Обманывал туристов

Полицейские Эльбрусского района нашли 32-летнего местного жителя, который занимался мошенничеством, связанным с арендой жилья. Он размещал в сети Интернет объявления о сдаче в аренду гостевого дома. Представляясь менеджером, убеждал внести предоплату за проживание. В результате две женщины перевели ему 91 тысячу рублей, только остановиться им оказалось негде.
Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, возбуждено уголовное дело, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Полиция призывает граждан быть внимательными при аренде жилья через интернет и проверять достоверность предложений, чтобы избежать подобных ситуаций.
 

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.07.2026 - 13:22

Минсельхоз России наделяется полномочиями по оценке вреда сельхозугодьям

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому Минсельхоз РФ наделяется полномочиями по утверждению по согласованию с федеральным Министерством природных ресурсов и экологии методики исчисления размера вреда, причинённого землям сельскохозяйственного назначения.

09.07.2026 - 13:21

Табачный контрафакт

Сотрудниками УФСБ России по КБР по взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 44-летнего жителя г. Нальчика, причастного к обороту контрафактной табачной продукции. Из незаконного оборота изъято более 15,5 тысячи пачек табачных изделий без федеральных марок акцизного сбора.

09.07.2026 - 12:34

«Лёгкий заработок» может обернуться тюрьмой

В интернете зачастую встречаются заманчивые предложения о быстром и лёгком заработке, не требующем опыта работы. Однако за кажущейся простотой может скрываться серьёзная опасность – участие в преступных схемах в качестве так называемого «дропа».

09.07.2026 - 12:30

Задержан мужчина за попытку сбыта крупной партии «синтетики»

Участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Прохладненский» У ранее судимого жителя соседнего региона изъяли полимерный свёрток с синтетическим наркотиком.

08.07.2026 - 19:29

Нарушитель закона – сотрудник полиции

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с ОРЧ СБ МВД по КБР пресечена противоправная деятельность сотрудника ОМВД России по Майскому району.