Традиции, которые объединяют

В Прохладном в школе № 8 им. А. С. Пушкина дан старт просветительскому проекту «Школа традиций народов Кабардино-Балкарской Республики», инициированному Министерством по делам молодёжи КБР.


Цель проекта - формирование системы воспитания детей и молодёжи на основе традиционных ценностей и норм поведения народов, проживающих на территории региона. В рамках проекта планируется проведение комплекса учебных модулей, посвящённых изучению истории, культурного наследия и этических норм народов КБР. В качестве спикера выступила педагог Ирина Мазная. Школьники активно участвовали в обсуждении, делились историями о семейных ценностях и традициях.
Проект «Школа традиций народов КБР» призван укрепить межнациональное единство и передать молодому поколению богатство культурного наследия многонациональной  Кабардино-Балкарии.

 

Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.08.2026 - 17:24

В Нарткале завершился региональный молодёжный форум «Хард ин Софт»

Три дня участники работали в команде по насыщенной образовательно-досуговой программе, включающей интеллектуальные викторины и уроки мужества.

31.08.2026 - 17:22

Среди участников – представители КБР

В Университете «Синергия» завершилось обучение педагогов и наставников «Движения Первых» в рамках всероссийского проекта «Первая помощь». Нацелена образовательная программа на усовершенствование личных навыков оказания первой помощи, освоение методики проведения интерактивных мастер-классов и чемпионатов для школьников и студентов.

31.08.2026 - 16:52

Форум художественных руководителей в Приэльбрусье завершился

За три дня участники прошли путь от знакомства и формирования команд до разработки собственных проектов. Вместе с экспертами они разбирали реальные ситуации из практики, обсуждали вопросы наставничества, работы с детьми и молодёжью, учились превращать идеи в конкретные инициативы.

28.08.2026 - 15:01

Участники форума представят проекты

С 28 по 30 августа в посёлке Тегенекли на базе «Эльбрус» проходит форум художественных руководителей в рамках комплексной программы по повышению кадрового потенциала отрасли молодёжной политики. Он объединит порядка 100 специалистов из Кабардино-Балкарии, работающих с детьми и молодёжью в сфере культуры и искусства.

27.08.2026 - 13:39

Образ будущего и ответственность поколения

Каким будет будущее молодёжи, зависит от решений, которые мы принимаем сегодня. В этом убеждены инициаторы окружного профилактического форума «Образ будущего и ответственность поколения», который прошёл в Доме молодёжи.