Полиция сообщает

Ответственное отношение

Сотрудники республиканской Госавтоинспекции и инспекторы регистрационно-экзаменационного подразделения управления МВД России «Нальчик» встретились с будущими водителями и руководителями автошкол в Кабардино-Балкарском колледже «Строитель». Полицейские рассказали о причинах и последствиях аварий, акцентировали внимание на типичных ошибках новичков и продемонстрировали видеоматериалы с мест происшествий. С руководителями и преподавателями четырёх автошкол республики они обсудили вопросы повышения эффективности и качества обучения.

Практические советы полицейских

На спортивно-тренировочном картодроме Нальчика состоялся клубный турнир по картингу активистов молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир», посвящённый 10-летию клуба.
В мероприятии приняли участие руководитель молодёжного центра РГО в Кабардино-Балкарии Тенгиз Мокаев, представитель Министерства курортов и туризма КБР Дарья Варитлова и сотрудники республиканской Госавтоинспекции.
К молодым людям обратился сотрудник Управления Госавтоинспекции МВД по КБР Заур Балкаров, который отметил, что картинг – это отличный способ, помогающий будущим водителям набраться опыта и первоначальных навыков вождения.
Полицейский также напомнил подросткам о недопустимости управления транспортным средством без водительского удостоверения, рекомендовали практиковать навыки безопасного управления за рулём карта и исключительно на территории гоночного клуба.
 

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.05.2026 - 16:40

Стратегическая сессия в КБГУ: намечены перспективы сотрудничества с ОИЯИ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова завершилась стратегическая сессия «Инновационные технологические проекты КБГУ», в которой приняли участие представители международной межправительственной научно-исследовательской организации «Объединённый институт ядерных исследований» (г. Дубна).

19.05.2026 - 16:23

Новый вид аферы интернет-мошенников

В ряде регионов России выявлена рассылка сообщений под видом официальных писем от Росстата, в которых мошенники требуют оперативно предоставить им сведения о поголовье сельскохозяйственных животных, вплоть до их идентификационных номеров.

19.05.2026 - 13:22

Министерство труда и социальной защиты сообщает

Кадровая потребность и целевое обучение Сотрудники Министерства труда и социальной защиты КБР, ответственные за реализацию полномочий в сфере занятости населения, приняли участие в совещании, проведённом в режиме видеоконференцсвязи по вопросам целевой кадровой потребности целевого обучения. Мероприятие было организовано Федеральной службой по труду и занятости (Роструд) на площадке Государственной инспекции труда.

19.05.2026 - 13:21

На страже спокойствия КБР

Безопасность родных городов и сёл – это наше общее дело. Сегодня в Кабардино-Балкарии общественный порядок и покой жителей охраняют не только сотрудники правоохранительных органов, в КБР действует 78 народных дружин, объединяющих порядка 500 добровольцев, готовых лично оберегать мир на родной земле.

19.05.2026 - 12:53

В конкурсе появилась отдельная номинация для ветеранов СВО

В России стартовала заявочная кампания конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Он проходит по 25 номинациям, соревноваться будут представители востребованных профессий, в том числе токари, сварщики, швеи, повара, агрономы, операторы станков с числовым программным управлением и многие другие специалисты.