Гонки дронов, космос, фестиваль…

11 апреля в 11:00 в Нальчике стартует турнир по гонкам дронов «FPV-Орбита 2026¸ посвящённый Дню космонавтики. Организаторы – региональное отделение Федерации гонок дронов России и Министерство по делам молодёжи КБР.
Дом молодёжи превратится в центр подготовки к полётам, где каждый желающий сможет примерить на себя роль пилота гоночного дрона. Опыт пилотирования не требуется, организаторы предоставят всё необходимое оборудование. Принять участие могут как дети в возрасте от семи лет, так и взрослые. Вход свободный.
11 апреля в 15:00 в Музыкальном театре – Торжественное закрытие и Гала-концерт участников Международного фольклорного фестиваля «Танцы над Эльбрусом». Участники: Нарек Аветисян и Микаэль Нахапетян (Армения), Ольга Любавина (Беларусь), народный ансамбль «Джэныкъу» (Адыгея), ГФАПиТ «Нохчо» (Чеченская Республика), ГАПиТ «Симд» (Южная Осетия), ГААТ «Кабардинка», ГФЭАТ «Балкария». Вход свободный.
12 апреля в 15:30 в столице КБР, в кинотеатре «Кругозор» – научно-фантастический фильм «Через тернии к звёздам». Сюжет о том, как в XXIII веке в таинственных и малоизведанных глубинах Вселенной патрульный звездолёт обнаруживает космический корабль неизвестной землянам конструкции.
12 апреля в Государственном музыкальном театре КБР пройдет вечер памяти, посвященный 70-летию со дня рождения народного артиста КБР Ефрема Амирамова. Вход на мероприятие свободный.
14 апреля в 19:00 – оперетта «Цыганский барон» – в Музыкальном театре КБР. Это постановка в трех актах на музыку австрийского композитора Иоганна Штрауса (сына), написанная им в 1885 году и до настоящего времени имеющая мировой успех. Режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств КБР Тамара Сафарова.
 

 

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.11.2026 - 10:10

Региональный проект «Семейные ценности и инфраструктура культуры» в действии

В Урванском районе завершена модернизация Центральной районной библиотеки.

03.11.2026 - 16:50

«Афиша КБП»

Фестиваль в День народного единства 4 ноября, в День народного единства, в Кабардино-Балкарии в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» состоится фестиваль «Наследие предков – единство России», посвящённый сохранению и популяризации культурного наследия народов республики.

03.11.2026 - 12:54

Слово, объединяющее поколения

В Кабардино-Балкарии прошли ежегодные «Шогенцуковские чтения», приуроченные к дню рождения основоположника кабардино-черкесской литературы Али Асхадовича Шогенцукова. Республика вновь погрузилась в атмосферу высокой поэзии и глубокого философского осмысления национальной культуры.

02.11.2026 - 14:54

Погружение в быт предков

В рамках всероссийской акции «Ночь искусств» учащиеся художественного отделения детской школы искусств Прохладного под руководством преподавателя Маргариты Петровской отправились в увлекательное путешествие во времени. Их ждала экскурсия в историко-краеведческий музей, посвящённая теме «Казачий край».

30.10.2026 - 15:41

Писатели – юбиляры ноября 2026 года

Ноябрьский календарь объединяет русских и зарубежных авторов разных эпох – от поэтов-классицистов до мастеров психологической прозы, детской литературы и научной фантастики.