Нальчик - Космос - Будущее!

Под таким названием в Нальчике в сквере имени Ю. А. Гагарина прошёл торжественный митинг-акция, организованная Кабардино-Балкарским республиканским отделением КПРФ. Символичным началом праздничной программы стала торжественная закладка «Капсулы времени» для молодёжи 2061 года. В капсулу были помещены горсть земли с подножия Эльбруса, «Бортовой журнал» с пожеланиями жителей Нальчика и копия секретной расчётной формулы нашего земляка - академика Тимура Энеева, чей математический гений обеспечил возвращение Юрия Гагарина на Землю.
Украшением праздника стал концерт с участием талантливых юных артистов школы вокального мастерства Эльвиры Ахматовой «Эльви-шоу», в котором прозвучали хиты и национальные мелодии в исполнении Алибека Атабиева, Даны Кумышевой, Алины Алоевой, Тембулата Шокумова, Камилы Сохроковой, Саиды Шокуевой и других юных артистов.
В завершение прошёл флешмоб «65 салютов Гагарину» - в небо выпустили 65 алых шаров и белых голубей, по традиции символизирующих мирное небо.

 

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.10.2026 - 13:23

Новые векторы развития культуры КБР

В центре знаний «Машук» в Пятигорске по программе «Культура КБР 2.0: новые векторы развития» проходят обучение более 150 руководителей домов культуры и специалистов по работе с молодёжью. Новая программа стала продолжением работы региональной школы социальной архитектуры Кабардино-Балкарии.

06.10.2026 - 17:13

Больше, чем тропы

В Нальчике пройдёт IV сезон Школы молодого гида «Больше, чем тропы».

05.10.2026 - 18:24

Юных казачат стало больше

В дошкольном отделении № 17 гимназии № 6 г. о. Прохладный прошёл ежегодный традиционный фольклорный праздник «История казачьей станицы Прохладной». Стены детского сада с говорящим названием «Аленький цветочек» наполнились звуками казачьих песен и переливами гармони. 

02.10.2026 - 20:00

Проект «Проводники смыслов» в школах

 Встречи со специалистами Молодёжного центра, прошедшими обучение по федеральной программе «Проводники смыслов. Новый маршрут» проходят в школах республики. Команда молодёжки вместе с представителями «Движения Первых» посетила в Тырныаузе школу № 3 им. братьев Этезовых и школу № 6 им. Героя Советского Союза В. Г. Кузнецова, а также школу им. А.

02.10.2026 - 13:18

Юные жители Кабардино-Балкарии отправились в культурное путешествие по России

В рамках реализации национального проекта «Культура» группа одарённых школьников из Кабардино-Балкарии отправилась в познавательную поездку по историческим местам страны.