Пресекать распространение радикальной идеологии в молодёжной среде

Состоялись заседания Антитеррористической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений Чегемского района. В их работе приняли участие главы населённых пунктов, руководители территориальных правоохранительных органов, профильных служб и подразделений.
Подробно обсудили вопросы предотвращения экстремистских и террористических проявлений, пресечения распространения радикальной идеологии в молодёжной среде, вовлечения её в ряды НВФ. В центре внимания остаётся антитеррористическая защищённость социальных объектов и мест массового пребывания граждан, поддержание общественного порядка и безопасности, в том числе в период проведения предстоящих майских торжеств. Отдельно рассмотрены вопросы, связанные с участившимися случаями вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность с использованием сети Интернет. Зарегистрированы такие факты и на территории муниципалитета, что требует разработки новых и более действенных механизмов профилактики девиантного поведения подростков и молодёжи. Обсуждены также меры по предупреждению дистанционного мошенничества, пресечению оборота контрафактной алкогольной продукции и табачных изделий, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.10.2026 - 10:00

Музей мужества

К патриотическому воспитанию в школе № 2 имени А. А. Шогенцукова г.о. Баксан относятся как к важному элементу формирования личности. 

10.10.2026 - 09:00

Уроки мудрости Анзора Нырова

В жизни каждого человека есть вехи, которые определяют его путь. Для пенсионера прокуратуры КБР Анзора Нырова таким ориентиром всегда оставалось служение правде. В эти дни он отмечает свой юбилей – солидную дату, за которой стоят годы напряжённой работы, командировки в «горячие точки» и верность принципам, не меняющимся с годами.

09.10.2026 - 19:28

Ребёнок – главный пассажир

На дорогах одного из курортных мест Кабардино-Балкарии состоялась масштабная профилактическая акция.

09.10.2026 - 19:27

Парламентарии Кабардино-Балкарии и Иркутской области почтили память защитников Кавказа

9 октября в нашей стране отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ. Эта дата, установленная Федеральным законом, призвана сохранить память о важнейшем событии в истории нашей Родины.

09.10.2026 - 19:25

Месячник пожилого человека

Знак заботы Месячник милосердия — это не просто календарная акция, а время, когда внимание и поддержка становятся особенно заметными, напоминая обществу о ценности взаимопомощи. Для самих социальных работников это возможность ещё раз убедиться, что их труд нужен и важен. А для подопечных - почувствовать, что о них помнят и заботятся.