Полиция сообщает

В гости с наркотиками

Сотрудники патрульно-постовой службы управления МВД России «Нальчик» задержали двух граждан одной из стран ближнего зарубежья. У них были обнаружены 18 свёртков с метилэфедроном. Задержанные указали на «закладки», которые успели сделать.
Возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, молодых людей заключили под стражу.

Потеряли на «инвестициях»

В ОМВД России по Эльбрусскому району обратилась 64-летняя жительница Тырныауза. Она заявила, что в марте нашла в интернете объявление о возможности выгодного инвестирования денежных средств. Сотрудник «инвестиционной компании» обещал ей быстрое обогащение. Женщина за две недели перевела на «биржевой счёт» 459 тысяч рублей. Как только захотела вывести сумму заработка, лжеброкер перестал выходить на связь.
По аналогичной схеме обманута и 75-летняя жительница Майского, она лишилась 92 тысяч рублей. По обоим фактам возбуждены уголовные дела.
 

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.05.2026 - 19:32

Закрыть бизнес

Как предпринимателю закрыть ИП?

29.05.2026 - 19:27

Мнение детей проигнорировали

Принимая решение об определении места жительства детей при раздельном проживании родителей суд назначает экспертизу для диагностики внутрисемейных отношений.

29.05.2026 - 19:26

Мифы о наследстве

Что необходимо знать относительно сроков и порядка оформления наследства и других моментов, оказывающих влияние на вступление в наследство?

29.05.2026 - 19:26

Если обязанности выполняются плохо

Наш дом обслуживает уже третья по счёту управляющая компания, и её деятельность сводится к сбору средств с жильцов и рассылке нам квитанций. Мы своими силами произвели ремонт подъезда, но компенсации за вложенные средства так и не получили. Наше обращение по этому вопросу в УК осталось без ответа. Какие именно услуги УК обязана предоставлять, как регулируется её работа, и что делать если обязанности выполняются плохо?

29.05.2026 - 17:43

Прокуратура сообщает

Наезд на пешехода По предварительной информации 28 мая 42-летний водитель автомобиля «Lada Vesta», двигаясь по улице Кясова в селе Псыгансу Урванского района совершил наезд на пешехода.