Сделай малую родину чище

Мы за чистоту» в родной Кабардино-Балкарии – таков главный слоган Всероссийской недели субботников, приуроченной к Году единства народов России, который прошёл в прошлые выходные в республике. Акция проходит во всех регионах страны с 18 апреля по 3 мая. В субботу к ней подключились и молодые активисты региона.


Сотрудники Минмолодёжи КБР и Дома молодёжи КБР расчистили прилегающие территории, а команда регионального отделения «Движения Первых» навела порядок на улице Солнечная. К экосубботнику присоединились и «Волонтёры Победы» – они приводили в порядок территории объектов культурного и исторического наследия. Активисты Урванского, Терского, Зольского, Баксанского, Прохладненского, Майского и Чегемского районов благоустроили школьные дворы, территории спортивных комплексов, парков и берега прудов. Ребята из Эльбрусского района отправились в экологический поход.
- Акция «Мы за чистоту» призвана объединить всех неравнодушных жителей нашей республики для формирования экологической культуры и бережного отношения к природе, - подчеркнул министр по делам молодёжи республики Азамат Люев.
Те, кто не успел принять участие в акции, ещё могут внести личный вклад в благородное и важное дело – до 3 мая можно зарегистрироваться на портале экологироссии.рф и сделать свою малую родину чище.

 

Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.08.2026 - 10:10

Максима Касьянова интересует не только барабан

6 августа Национальная ассоциация объединений офицеров запаса ВС РФ «Мегапир» в КБР провела межрегиональный конкурс патриотической песни «Россия – Родина моя!». Он проходил в рамках фестиваля, посвящённого Году единства народов России.

05.08.2026 - 15:49

Приём заявок на всероссийскую премию «Больше, чем путешествие» продлевают

Об этом сообщили организаторы премии. По семи основным номинациям заявки принимаются по 28 августа, а претенденты на награду «Больше, чем регион» могут заявить о себе до 1 октября включительно.

05.08.2026 - 15:48

Республика собрала на форум наших студентов из регионов России

В Кабардино-Балкарии завершился форум землячеств «ПроКБР». Его участниками стали студенты – уроженцы нашей республики, которые учатся в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Краснодаре, Владикавказе, Карачаевске, Ставрополе, Пятигорске и других городах.

30.07.2026 - 14:45

Конструктивное сотрудничество только впереди

В мэрии Нальчика приняли делегацию Чувашской Республики.

29.07.2026 - 15:17

Психологические тренинги для участников смены

Центр психологической помощи молодёжи провёл выездной тренинг для новой смены образовательного центра «Антарес».