Присоединяйся к участию в Бессмертном полку онлайн

Начат приём заявок в Бессмертный полк онлайн. Цифровое шествие героев Великой Отечественной войны пройдёт в День Победы, объединяя поколения и сохраняя память о победителях.

Как принять участие:

1. До 6 мая включительно подайте заявку на сайте 2026.polkrf.ru, в мини-приложениях ВКонтакте, Одноклассники или МАКС.
2. В личном кабинете разместите фотографию и информацию о ветеране Великой Отечественной войны, труженике тыла, а также о тех, кто сражался за Родину.
3. При необходимости воспользуйтесь функцией улучшения фотографии и сделайте её цветной.
4. Поделитесь историей о своём герое в социальных сетях.
5. 9 мая смотрите онлайн-шествие на сайте 2026.polkrf.ru.
Традиционно, технологическим партнёром акции выступает Сбер, медийным партнёром акции - VK.
Онлайн-шествие 9 мая начнётся в 12:00 по местному времени на сайте 2026.polkrf.ru и экранах всей страны. Первыми цифровое шествие увидят жители Чукотки и Дальнего Востока, после чего эстафета памяти проследует через Сибирь, Урал, Центральную Россию и завершится на западных рубежах страны – в Калининградской области.
Для обеспечения достоверности сведений модерация поступающих анкет ведётся в несколько этапов с привлечением профессиональных историков. Такой подход направлен на предотвращение любых попыток фальсификации истории, появления фейковых страниц и неуместного контента.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.11.2026 - 10:20

Многофункциональная площадка открыта в посёлке Звёздный

Общественное пространство для активного отдыха и спорта было создано в посёлке Звёздный в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Кабардино-Балкарии.

04.11.2026 - 09:15

«Горный инженер в лошадиной шкуре: как кабардинская порода покоряет скалы

Кабардинская лошадь – не просто красивое животное и не просто часть кавказской культуры. Это результат тысячелетней «инженерии» природы и человека: порода, которую буквально «собрали» под суровые условия Кавказа.

03.11.2026 - 16:44

Минздрав сообщает

В Заюково строится новый корпус поликлиники В селе Заюково идёт масштабная реконструкция районной поликлиники в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

03.11.2026 - 15:21

Горные каникулы продолжаются

Шесть тысяч школьников побывали на курортах «Кавказ.РФ» за неделю каникул. Акция на горных курортах Северного Кавказа – Эльбрусе, Мамисоне и Ведучи с льготной стоимостью ски-пасса продлится до 4 ноября. В ней участвуют как организованные школьные группы, так и семьи с детьми-школьниками.

03.11.2026 - 15:20

Оптимизация завтраков и сайтов для отельеров

Отраслевой центр компетенций в сфере туризма «Кавказ.РФ» разработал два новых коробочных решения для гостиничного бизнеса. Первое помогает в организации завтраков по системе «шведский стол», второе – при оптимизации сайта отеля.