Виновных привлекут к ответственности

Работодатель должен обеспечивать своим сотрудникам на рабочем месте безопасные условия и охрану труда. 
Если условия труда являются вредными и опасными – предоставить дополнительные гарантии и компенсации. Для определения этих особенностей и проводят специальную оценку условий труда (СОУТ). Обязанность по обеспечению проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах возлагается на всех без исключения работодателей и проводится не реже одного раза в пять лет.
Инспекцией труда в КБР выявлено отсутствие информации о результатах проведения СОУТ в МУП «Водоканал г. о. Баксан», что явилось основанием для проведения контрольных (надзорных) мероприятий.
Проверкой установлено, что штат предприятия состоит из 73 человек, при этом специальная оценка условий труда на рабочих местах работодателем не проведена. Надзорный орган выдал предписание, обязывающее провести СОУТ.
Рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности виновных лиц.

Подготовил Аслан ЧЕТВЕРИКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.10.2026 - 19:28

Ребёнок – главный пассажир

На дорогах одного из курортных мест Кабардино-Балкарии состоялась масштабная профилактическая акция.

09.10.2026 - 19:27

Парламентарии Кабардино-Балкарии и Иркутской области почтили память защитников Кавказа

9 октября в нашей стране отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ. Эта дата, установленная Федеральным законом, призвана сохранить память о важнейшем событии в истории нашей Родины.

09.10.2026 - 19:25

Месячник пожилого человека

Знак заботы Месячник милосердия — это не просто календарная акция, а время, когда внимание и поддержка становятся особенно заметными, напоминая обществу о ценности взаимопомощи. Для самих социальных работников это возможность ещё раз убедиться, что их труд нужен и важен. А для подопечных - почувствовать, что о них помнят и заботятся.

09.10.2026 - 18:19

Уроки доброты

В рамках цикла «Уроки доброты» сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева организовали для учащихся коррекционного класса средней школы № 23 г. Нальчика литературный калейдоскоп, посвящённый добрым поступкам, милосердию и отзывчивости.

09.10.2026 - 18:18

Вести из Баксана

Погрузились в атмосферу прошедших времён Для старшеклассников баксанской школы № 2 им. Али Шогенцукова в городской библиотеке № 1 подготовили историческое обозрение «Кавказский щит», приуроченное к окончанию битвы за Кавказ, который отмечается 9 октября.