Казбек Коков принял участие в тематической секции «Современные герои – кадры будущего»

Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков принимает участие в мероприятиях Кавказского инвестиционного форума – 2026, проходящего в международном выставочном центре «МинводыЭкспо».
На  тематической сессии «Современные герои - кадры будущего» рассматривались вопросы трудоустройства и профессиональной переподготовки участников специальной военной операции, в том числе на государственной службе, поддержки предпринимателей из их числа, доступности программ профессиональной адаптации и другое.
Как отметил Казбек Коков на своей странице в социальной сети, в Кабардино-Балкарии действует 65 мер поддержки участников СВО и членов их семей, в том числе 27 региональных и 11 муниципальных. 
«Сюда входит организация предоставления медицинской помощи, в том числе специализированной, обеспечение лекарственными препаратами. Широко используем возможности курортно-бальнеологического комплекса республики. С сентября 2023 года санаторно-курортное лечение прошли 546 взрослых и 479 детей участников СВО.
Региональным филиалом фонда «Защитники Отечества» через координаторов на местах обеспечивается персональное сопровождение ветеранов боевых действий, участников СВО, членов их семей.
Предоставляется бесплатная юридическая помощь, открыто отделение МФЦ, организовано оказание психологической помощи. Сейчас на персональном сопровождении в филиале состоят 3284 человека, из поступивших 16,8 тысячиобращений решено 16,7, остальные в работе. Помощь в трудоустройстве — в приоритете. Из 674 ветеранов боевых действий трудоустроены 428.
Ветераны СВО, конечно же, активно участвуют в патриотическом воспитании подрастающего поколения — за это отдельная благодарность.
Ждём наших ребят домой с Победой и работаем над созданием максимально благоприятных условий для наших героев - ветеранов и их семей», – говорится в сообщении Главы КБР.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.10.2026 - 17:58

Уровень оплаты труда увеличился у 40 тысяч бюджетников

Глава КБР Казбек Коков провёл совещание по вопросам реализации мер по повышению оплаты труда бюджетников, государственных и муниципальных служащих, улучшению качества оказания гос- и муниципальных услуг жителям Кабардино-Балкарии.

23.10.2026 - 17:56

В КБР готовность к отопительному сезону обеспечена к началу октября

В режиме ВКС Глава республики Казбек Коков принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

23.10.2026 - 17:45

Бюджет развития и социальных обязательств: представлен проект главного финансового документа республики на три года

Проект закона «О республиканском бюджете КБР на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов» и ряд нормативных правовых актов, связанных с формированием проекта бюджета, обсуждены в пятницу на очередном заседании Правительства Кабардино-Балкарии. Его провёл премьер-министр Алий Мусуков.

20.10.2026 - 16:00

Рабочее совещание по вопросам строительства

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта учреждений культуры, образования, здравоохранения, объектов жилищно-коммунального комплекса и благоустройства.

16.10.2026 - 18:19

Работа по организации обращения с ТКО на контроле главы КБР

Глава КБР Казбек Коков принял участие по ВКС в работе совещания у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева по вопросам обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Обсуждены результаты работы регионов, а также темы строительства инфраструктуры и разработок новых моделей специализированной техники.