Завершается ремонт моста через реку Терек

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» на автодороге Прохладный — Эльхотово завершаются работы по ремонту моста через реку Терек в Кабардино-Балкарии. Этот мост является ключевым объектом транспортной инфраструктуры региона, обеспечивая надёжную связь между Майским и Терским районами.
Общая длина мостового сооружения составляет 182 м. На сегодня успешно завершены основные этапы ремонта. Обустроены новые тротуары, обеспечивающие безопасное передвижение пешеходов, и уложено современное двухслойное асфальтобетонное покрытие, повышающее уровень комфортности и безопасности движения. На финальном этапе работ ведётся установка перильных ограждений, выполняются руслорегулировочные мероприятия, направленные на защиту моста от воздействия паводков и повышения общей надёжности сооружения. Все процессы ремонта организованы таким образом, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов и местных жителей. Планируется, что весь комплекс ремонтных мероприятий будет завершён к началу летнего сезона.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.09.2026 - 19:09

250 ложных вызовов

С начала года в КБР зарегистрировано 250 ложных сообщений о пожаре, сообщили в пресс-службе ведомства. Оперативные службы обязаны реагировать на любое сообщение. Пожарно-спасательные расчёты выезжают по сигналу тревоги в течение одной минуты, и только по прибытию к месту вызова выясняется, что звонок был ложный.

21.09.2026 - 17:32

«Эйнштейн» Альберт Туменов доказал, что интеллект и спорт идут рука об руку

 В тырныаузской Центральной библиотеке им. С. Отарова в рамках проекта «Листая мысли» состоялась встреча читателей с российским бойцом ММА, экс-бойцом UFC, действующим чемпионом лиги АСА Альбертом Туменовым.

21.09.2026 - 15:07

День победы русских полков в Куликовской битве

21 сентября отмечается День воинской славы России - День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год). 

21.09.2026 - 14:32

День единения

В ДК села Урвань прошёл концерт, посвящённый Дню адыгов. 

21.09.2026 - 14:30

Мы – против террора!

В Детской школе искусств № 2 имени Жабаги Казаноко состоялся урок безопасности «Мы – против террора!», который провели для воспитанников сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева. Главной идеей занятия стало осознанное отношение детей к личной безопасности и умение действовать уверенно в нестандартных ситуациях.