Малыши совершили путешествие в страну Профсоюза

В детском саду № 56 прошёл сказочный урок «Путешествие в страну Профсоюза». Организатором мероприятия выступила общественная организация профсоюза работников народного образования и науки г. о. Нальчика. Её цель – формирование у детей базовых представлений о трудовых правах, социальной защите и роли профсоюза через знакомый сказочный сюжет. Среди гостей – председатель городской организации профсоюза работников народного образования и науки г. о. Нальчик Татьяна Вологирова, начальник организационного отдела и общественных связей Федерации профсоюзов КБР Далия Бешто, начальник отдела дошкольного образования департамента образования местной администрации г. о Нальчик Амина Арипшева, а также педагоги и родители. Малыши и воспитатели на примере сказки «Колобок» рассказали гостям о роли профсоюза в повседневной жизни и на отрицательных примерах сказочных героев показали типичные нарушения трудовых прав. Оригинальный подход, превративший классическую сказку в правовой практикум, объяснил детям сложные трудовые термины.
 

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.05.2026 - 12:00

Риск эндокринных патологий у паллиативных детей повышен

Период 18-24 мая объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики заболеваний эндокринной системы.

21.05.2026 - 11:40

Память о прошлом станет опорой для мирного будущего

21 мая - День памяти жертв Кавказской войны. В преддверии этой даты в прохладненском ДК «Восторг» была проведена для школьников познавательная беседа «Память поколений».

21.05.2026 - 11:20

Народный герой

В годы Великой Отечественной войны из Лескенского района на фронт ушли около 3000 тысяч человек, почти половина воинов отдали жизнь во имя Победы. Они громили фашистов в составе всех родов войск, на всех фронтах.

21.05.2026 - 10:45

В с. п. Лечинкай начали строить «умную» спортивную площадку

Это третий подобный спортивный объект в Чегемском районе. Возводят его в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)». 

20.05.2026 - 22:08

Память ради будущего: в Нальчике обсудили уроки Кавказской войны

20 мая, накануне Дня памяти адыгов (черкесов), в Нальчике в центральном офисе Международной черкесской ассоциации состоялся круглый стол «Уроки истории: Кавказская война и её значение для современности». Мероприятие собрало историков, этнографов, культурологов, представителей общественных и религиозных организаций, молодёжь.