Республика готовится к празднику Весны и Труда

В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.
В Прохладном в рамках мероприятий по благоустройству города состоялся субботник, в котором самое активное участие приняли школьники и их педагоги. Совместный труд стал наглядным примером ответственного отношения к окружающему пространству и гражданской позиции. Дети и взрослые навели чистоту на закреплённых за учебными заведениями территориях.
Вышли на уборку территорий и жители Чегемского района. Наведён порядок на общественных площадках, территориях, прилегающих к подведомственным учреждениям. Проведена побелка деревьев, покраска лавочек и металлических ограждений. В новом парке «Единства» в Чегеме и сквере на улице Лагерной высажено ещё более 40 деревьев. Параллельно шло голосование за объекты благоустройства. Город Чегем представил проекты создания сквера в микрорайоне Южный по улице Сижажева и пешеходной аллеи на улице Кярова.
1 мая майчане отметят День города «Мой город в сердце моём», праздник начнётся на Майской городской площади.

 

Подготовил Юрий ТАЛОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.11.2026 - 10:20

Многофункциональная площадка открыта в посёлке Звёздный

Общественное пространство для активного отдыха и спорта было создано в посёлке Звёздный в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Кабардино-Балкарии.

04.11.2026 - 09:15

«Горный инженер в лошадиной шкуре: как кабардинская порода покоряет скалы

Кабардинская лошадь – не просто красивое животное и не просто часть кавказской культуры. Это результат тысячелетней «инженерии» природы и человека: порода, которую буквально «собрали» под суровые условия Кавказа.

03.11.2026 - 16:44

Минздрав сообщает

В Заюково строится новый корпус поликлиники В селе Заюково идёт масштабная реконструкция районной поликлиники в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

03.11.2026 - 15:21

Горные каникулы продолжаются

Шесть тысяч школьников побывали на курортах «Кавказ.РФ» за неделю каникул. Акция на горных курортах Северного Кавказа – Эльбрусе, Мамисоне и Ведучи с льготной стоимостью ски-пасса продлится до 4 ноября. В ней участвуют как организованные школьные группы, так и семьи с детьми-школьниками.

03.11.2026 - 15:20

Оптимизация завтраков и сайтов для отельеров

Отраслевой центр компетенций в сфере туризма «Кавказ.РФ» разработал два новых коробочных решения для гостиничного бизнеса. Первое помогает в организации завтраков по системе «шведский стол», второе – при оптимизации сайта отеля.