Родные участников СВО посетили монастыри

Благочинием Нальчикского церковного округа организовало паломническую поездку по святым местам Пятигорской епархии для матерей и вдов воинов участников спецоперации, объединённых комитетом семей воинов Отечества в Кабардино-Балкарии. 
Паломники посетили Успенский Второафонский Бештаугорский мужской монастырь, храмовый комплекс первоверховных апостолов Петра и Павла и Свято-Георгиевский женский монастырь в городе Ессентуки, где воспитанники приюта «София» выступили для гостей с пасхальным концертом. Паломническая поездка организована в рамках соглашения о сотрудничестве между Благочинием Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии и комитетом семей воинов Отечества Кабардино-Балкарской Республики, которое было подписано в этом году и предполагает поддержку семей военнослужащих и ветеранов СВО, разработку и реализацию социальных и просветительских программ для семей воинов, организацию духовной и психологической поддержки членов семей военнослужащих.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.05.2026 - 10:09

Встретил День Великой Победы в Берлине

18-летнего Николая Евтушенко за год до начала Великой Отечественной войны призвали в ряды Красной армии. Службу он начинал в Саратове, а войну с фашистской Германией встретил в лесах Белоруссии в районе Гомеля.

10.05.2026 - 09:02

У обелиска

В центральном парке Нальчика «Атажукинский сад», слева от входа со стороны улицы Лермонтова расположен самый крупный в Кабардино-Балкарии мемориал защитникам Отечества.

09.05.2026 - 10:52

Какими были люди

Когда наши бойцы ушли на фронт защищать страну от коричневой чумы, они знали: дома их не только ждут с любовью, но и делают всё для того, чтобы приблизить победу. Одна из тружениц тыла – Залийхат Адиловна Кучмезова (Биттирова), которая с малых лет знала, что такое настоящий труд.

09.05.2026 - 10:15

Командир батареи «Катюш»

21 июня 1941 года, всего за день до начала Великой Отечественной войны, на вооружение Красной армии была официально принята многозарядная реактивная пусковая установка БМ-13, позже получившая народное название «Катюша».

09.05.2026 - 10:07

Воспоминания как самое дорогое сокровище