Эстафета подвига

Сотрудники спецподразделений управления Росгвардии по КБР провели урок мужества для учеников прогимназии № 1 г. Нальчика, посвящённый 81-й годовщине Победы.
После торжественной линейки росгвардейцы рассказали ученикам о героизме советских солдат и офицеров, проявивших самоотверженность, силу воли и  мужество на полях сражений Великой Отечественной войны, обсудили важность сохранения исторической памяти. Особый интерес у ребят вызвал рассказ о подвигах юного партизана Лёни Голикова и отважной разведчицы Зины Портновой.
В завершение встречи школьники показали гостям рисунки, посвящённые предстоящему празднику, и поблагодарили представителей Росгвардии за интересную и познавательную встречу.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.10.2026 - 19:28

Ребёнок – главный пассажир

На дорогах одного из курортных мест Кабардино-Балкарии состоялась масштабная профилактическая акция.

09.10.2026 - 19:27

Парламентарии Кабардино-Балкарии и Иркутской области почтили память защитников Кавказа

9 октября в нашей стране отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ. Эта дата, установленная Федеральным законом, призвана сохранить память о важнейшем событии в истории нашей Родины.

09.10.2026 - 19:25

Месячник пожилого человека

Знак заботы Месячник милосердия — это не просто календарная акция, а время, когда внимание и поддержка становятся особенно заметными, напоминая обществу о ценности взаимопомощи. Для самих социальных работников это возможность ещё раз убедиться, что их труд нужен и важен. А для подопечных - почувствовать, что о них помнят и заботятся.

09.10.2026 - 18:19

Уроки доброты

В рамках цикла «Уроки доброты» сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева организовали для учащихся коррекционного класса средней школы № 23 г. Нальчика литературный калейдоскоп, посвящённый добрым поступкам, милосердию и отзывчивости.

09.10.2026 - 18:18

Вести из Баксана

Погрузились в атмосферу прошедших времён Для старшеклассников баксанской школы № 2 им. Али Шогенцукова в городской библиотеке № 1 подготовили историческое обозрение «Кавказский щит», приуроченное к окончанию битвы за Кавказ, который отмечается 9 октября.