Вручили водителям символы Победы

Сотрудники Госавтоинспекции, представитель общественного совета при отделе МВД России по Урванскому району Виктория Кудаева, участники отряда ЮИД нарткалинской школы № 5 и юнармейцы провели патриотическую акцию «Дороги Победы».
- Память о Победе – это ответственность, которую мы несём каждый день, - подчеркнула представитель общественного совета Виктория Кудаева.
Такая же акция прошла в центральном сквере Нарткалы и в Нальчике. 
Начальник управления МВД России «Нальчик» Марат Геграев навестил ветерана Великой Отечественной войны Кузьму Кузьмича Абросимова.
- Мы обязаны знать, помнить, ценить и беречь память о тех, кто, не задумываясь, отдавал свою жизнь ради нашего будущего, ради нашей Родины. Спасибо вам за то, что мы сегодня живём под мирным небом, – подчеркнул начальник управления.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.06.2026 - 17:10

Полиция сообщает

Осторожно, мошенники В Эльбрусском районе прошла профилактическая акция под названием «Осторожно, мошенники!». Сотрудники отдела МВД России по Эльбрусскому району, вместе с добровольцами из дружины Эльбрусского регионального колледжа и членом общественного совета при отделе МВД Зухрой Газаевой вышли на улицы города Тырныауза. 

02.06.2026 - 17:09

Депутат Госдумы проинспектировала капремонт школы

В рамках исполнения партийных поручений депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина вместе с заместителями главы администрации Баксанского муниципального района посетила школу № 1 села Баксанёнок, где ведётся капитальный ремонт в рамках госпрограммы Российской Федерации «Развитие образования».

02.06.2026 - 17:07

Аэропорт «Нальчик» расширяет маршрутную сеть в летнем сезоне

Это лето станет одним из самых насыщенных по количеству рейсов и направлений для международного аэропорта «Нальчик». Жителей и гостей Кабардино-Балкарии ждут новые возможности для путешествий, деловых поездок и отдыха.

02.06.2026 - 17:06

По дорогам к туристическим местам

В Кабардино-Балкарской Республике в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов. Работы ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», направленному на формирование комфортной и безопасной среды для жителей и гостей региона.

02.06.2026 - 17:03

Сохраняют память о подвигах наших солдат

В администрации Чегемского района состоялась встреча с семьёй Нахушевых, которые многие годы занимаются поиском невручённых орденов и медалей участников Великой Отечественной войны. Благодаря их работе найдены и торжественно вручены родным фронтовиков более 500 удостоверений к наградам, из них 36 - жителям Чегемского района.