Ольга Полушкина встретила День Победы хет-триком

Если после двух скаковых дней на Нальчикском ипподроме (16 скачек) за главным призом на подиум поднимались всего семеро жокеев, то в стане тренеров-триумфаторов всё значительно кучнее.
Сразу 11 спортсменов добились побед. Лидером вновь стала победительница рейтинга «Кабардино-Балкарской правды» в сезоне-2025 Ольга Полушкина. 9 мая её подопечные победили сразу в трёх скачках – Призе в честь города воинской славы Нальчика, Призе памяти Героя Советского Союза А. Ю. Байсултанова и Призе в честь героев России. Встретила День Победы, как говорится, хет-триком. Причём в двух первых Ольга является и коневладелицей победителя. Сразу три тренера, представляющие сильный пол, имеют в своём активе по две победы. Сагид Каппушев и Арслангирей Шавуев забрали по одной скачке в каждый из скаковых дней, а Башир Хамизов обе скачки выиграл 1 мая.
Ждём продолжения борьбы.

Все тренеры-триумфаторы Нальчикского ипподрома-2026

Примечание: при равенстве очков спортсмены расположены в таблице по алфавиту

 

 

 

Виктор ШЕКЕМОВ. Фото Артура Вологирова. На снимке: тренер Арслангирей Шавуев

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.10.2026 - 12:19

Мужской регбийный клуб «Университет»: легенда, которую похоронили чиновники

«Университет» из Нальчика — команда, которая вошла в историю как один из самых самобытных коллективов советского регби. Созданная при Кабардино-Балкарском государственном университете, она прошла путь от студенческой секции до высшей лиги чемпионата СССР, но была вынуждена прекратить существование из-за требований, которые республика физически не могла выполнить.

07.10.2026 - 18:11

Первый чемпионат по шахматной «пуле»

Человечество продолжает ускорять процессы во всех сегментах жизнедеятельности. Не остались в стороне и шахматы. 

07.10.2026 - 16:00

Силачи КБР – лучшие в стране

В Екатеринбурге прошли первые в истории чемпионат и первенство России по силовому спорту, так как только с прошлого года данный вид спорта был официально признан Министерством спорта и включён во всероссийский реестр видов спорта.

05.10.2026 - 17:16

Лучшие силачи - в полиции Нальчика

В спорткомплексе МВД по КБР состоялось лично-командное первенство ведомства по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие сотрудники территориальных органов внутренних дел и подразделений. Первенство проводилось в четырёх весовых категориях.

05.10.2026 - 17:11

В Тереке сдавали юнармейские нормативы

В кадетской школе-интернате № 3 г. Терека прошли военно-спортивные соревнования и сдача юнармейского норматива.