Кадровая потребность и целевое обучение
Сотрудники Министерства труда и социальной защиты КБР, ответственные за реализацию полномочий в сфере занятости населения, приняли участие в совещании, проведённом в режиме видеоконференцсвязи по вопросам целевой кадровой потребности целевого обучения. Мероприятие было организовано Федеральной службой по труду и занятости (Роструд) на площадке Государственной инспекции труда.
На совещании были рассмотрены основные вопросы - подтверждение целевой кадровой потребности на 2027/2028 годы; модерация предложений для размещения в непубличном сегменте; организация работы с заказчиками целевого обучения, не разместившими сведения о договорах на Единой цифровой платформе «Работа в России» по предложениям 2024 и 2025 годов. По итогам мероприятия участникам были даны рекомендации по своевременной организации работы по подтверждению целевой кадровой потребности на 2027/2028 годы.
Ключевые детали и цели
С 7 по 10 октября в научно-технологическом университете «Сириус» состоится XI Всероссийская неделя охраны труда, организатор – Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.
Стратегическая тема ВНОТ-2026 – «Социально-ориентированные технологии - инструмент достижения национальных целей». Это главный социально-трудовой форум страны, объединяющий представителей органов государственной власти, работодателей, профсоюзы, общественные и научные организации. ВНОТ-2026 станет важной площадкой для профессионального диалога, внедрения передовых практик и укрепления сотрудничества в сфере охраны труда и социальной политики. Целью встречи является комплексное обсуждение актуальных вопросов трудовых и социальных отношений, обмен опытом и выработка решений для повышения уровня охраны труда и социальной защиты. Актуальная информация о программе, регистрации и новостях мероприятия размещена на официальном сайте ВНОТ: rusafetyweek.com.