В Хамидие капитально ремонтируют улицы Бориева и Кудаева

Благодаря реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» продолжается капитальный ремонт улиц Бориева и Кудаева в с. Хамидие. Работы ведутся на участке общей протяжённостью почти 5 км.
На данный момент на проезжей части на улице Кудаева укладывают верхний слой асфальта, устраивают основание на тротуарах и бортовые камни. В ближайших планах завершение асфальтирования и полное обустройство тротуаров. Финальный этап работ предусматривает установку современных систем освещения, а также оборудования для обеспечения безопасности дорожного движения — дорожных знаков, барьеров и других элементов. Завершить все этапы капитального ремонта улиц Бориева и Кудаева планируется к концу лета, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 18:46

От единства предков к ответственности за будущее

В День народного единства учащиеся 3 «Е» класса нальчикского лицея № 2 посетили Стационарное отделение Дома пожилого человека в г. Майском. Визит стал частью масштабной патриотической и волонтёрской программы, объединившей поколения.

05.11.2026 - 18:27

Граждане великой страны

По инициативе местного отделения «Движения Первых» в местной администрации г. о. Баксан в рамках акции «Мы - граждане России» состоялась торжественная церемония вручения паспортов, посвящённая Дню народного единства. В церемонии принял участие глава г. о. Баксан Хачим Мамхегов.

05.11.2026 - 16:45

Единство рубежей: генералы обсудили подготовку пограничников

В ходе рабочего визита в Республику Северная Осетия – Алания начальник Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор Игорь Семериков посетил военнослужащих по призыву, проходивших обучение в учебном центре на базе в КБР и распределённых на пограничные заставы в Северной Осетии

05.11.2026 - 16:04

Отметили лучших

В районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию Ассоциации советов муниципальных образований.

05.11.2026 - 15:47

Фонд «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР договорились о сотрудничестве

Филиал республиканского фонда «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на поддержку ветеранов и участников специальной военной операции, а также членов их семей.