Заключено соглашение о сотрудничестве в области пробации

Начальник УФСИН России по КБР Александр Демидов, председатель Общественной наблюдательной комиссии КБР Азрет Шапсигов и его заместитель Магомед Мизиев обсудили применение в Кабардино-Балкарии закона «О пробации в Российской Федерации». Отмечена плодотворная работа, проделанная за два года действия закона, и уже имеющаяся положительная практика.
Особое внимание общественники обратили на создание в республике центра пробации. Благодаря совместным усилиям УФСИН и заинтересованных ведомств он заработал на базе реабилитационного центра «Аддикт» для лиц, страдающих наркотической, алкогольной и иной зависимостью, в феврале этого года. 
Также на встрече говорили о повышении эффективности взаимодействия в части ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации отбывающих наказания и освободившихся из мест лишения свободы.
Итогом беседы стало двустороннее соглашение о взаимодействии. Документ предусматривает проведение совместных информационных, научно-практических мероприятий, содействие в трудовом и бытовом устройстве осуждённых и отбывших наказание, оказание им правовой консультативной помощи, организацию общественного наблюдения.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.06.2026 - 19:06

Традиции и современность

«Эхо предков: традиции татарского народа» - так назвали встречу, посвящённую Дню России, члены татарского культурного центра «Туган тел» («Родной язык»).

11.06.2026 - 17:57

Вести из Баксана

Борьба с амброзией

11.06.2026 - 17:56

Экскурсия в полицию

В рамках праздничный мероприятий, посвящённых 90-летию со Дня образования Госавтоинспекции в системе МВД России, сотрудники управления Госавтоинспекции и культурного центра МВД по КБР вместе с работниками Северо-Кавказского института повышения квалификации сотрудников МВД России провели для воспитанников республиканского социально-реабилитационного центра «Намыс» познавательный визит в здание республиканской Госавтоинспекции.

11.06.2026 - 16:36

Традиция Дня России

Торжественное вручение главного документа в жизни каждого россиянина – паспорта гражданина Российской Федерации активным, талантливым и трудолюбивым школьникам республики состоялось в стенах Общественной палаты КБР.

11.06.2026 - 16:34

Символы России

В преддверии Дня России сотрудники публичного центра правовой информации Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели комплексное мероприятие «Символы Российского государства» для школьников, отдыхающих в летнем лагере ГБОУ «ДАТ «Солнечный город».