Бок о бок с «зубрами»

Моя история в «Кабардино-Балкарской правде» началась осенью 1999 года. Узнав о том, что в старейшем и главном печатном издании республики есть вакансия, я, выражаясь языком летописцев, ничтоже сумняшеся, решил попытать счастья. За плечами был опыт работы в университетской многотиражке и внештатным корреспондентом в ряде других газет.
Главный редактор газеты в те годы Ирина Умаровна Санова предоставила мне шанс: 24-летнего паренька, который только начинал свой путь в журналистике, взяли на испытательный срок. Отдел, в который я попал, тогда назывался «народного хозяйства», позже – «экономики, сельского хозяйства». Мне посчастливилось работать бок о бок с «зубрами» республиканской журналистики: мастером фельетонов Вячеславом Печоновым, Алексеем Рехвиашвили, который курировал сельское хозяйство, и спортивным репортёром Хасаном Кардановым. Это была настоящая школа жизни. Надо ли говорить, что сама атмосфера в этом кабинете располагала к творческому росту? Не могу не сказать и о наших кураторах – Заудине Гоплачеве и особенно Азрете Теппееве, который всячески опекал меня, помогал и словом, и делом. К сожалению, из них остался только Азрет Салихович, которому я желаю кавказского долголетия.
Когда через два месяца – 2 ноября 1999 года меня приняли в штат, испытал смешанные чувства: радость от того, что во мне что-то увидели и приняли в большую дружную семью «КБП», и волнение, граничащее со страхом. Справлюсь ли? Справился, в таком коллективе не имел права отступать. И вот уже 27-й год служу в «КБП». Надеюсь, что моя история в родной редакции ещё не закончилась.

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.06.2026 - 19:06

Традиции и современность

«Эхо предков: традиции татарского народа» - так назвали встречу, посвящённую Дню России, члены татарского культурного центра «Туган тел» («Родной язык»).

11.06.2026 - 17:57

Вести из Баксана

Борьба с амброзией

11.06.2026 - 17:56

Экскурсия в полицию

В рамках праздничный мероприятий, посвящённых 90-летию со Дня образования Госавтоинспекции в системе МВД России, сотрудники управления Госавтоинспекции и культурного центра МВД по КБР вместе с работниками Северо-Кавказского института повышения квалификации сотрудников МВД России провели для воспитанников республиканского социально-реабилитационного центра «Намыс» познавательный визит в здание республиканской Госавтоинспекции.

11.06.2026 - 16:36

Традиция Дня России

Торжественное вручение главного документа в жизни каждого россиянина – паспорта гражданина Российской Федерации активным, талантливым и трудолюбивым школьникам республики состоялось в стенах Общественной палаты КБР.

11.06.2026 - 16:34

Символы России

В преддверии Дня России сотрудники публичного центра правовой информации Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели комплексное мероприятие «Символы Российского государства» для школьников, отдыхающих в летнем лагере ГБОУ «ДАТ «Солнечный город».