Выездная победа над лидером

В очередном туре Юношеской футбольной лиги «Юг» команды нальчикского «Спартака» встретились на выезде с ШИСП «Кубань» из посёлка Афипский Краснодарского края. 
К отчётному туру хозяева уверенно занимали первые места в турнирной таблице в обеих возрастных категориях. Матч среди команд 2010 года рождения проходил в сложных погодных условиях. Сильный дождь, сопровождавший игру в первой половине встречи, заметно осложнил действия футболистов и сказался на качестве комбинационной игры. В дебюте инициативой владели хозяева поля, однако надёжная игра голкипера нальчан Омара Джангуразова не позволила сопернику открыть счёт.
После перерыва спартаковцы стали действовать более активно в атаке и постепенно перехватили инициативу. Красно-белые создали несколько опасных моментов у ворот соперника, но долгое время оборона и вратарь «Кубани» справлялись с возникающими угрозами. Судьба встречи определилась в концовке матча. Тренерский штаб нальчан произвёл замену, которая впоследствии оказалась результативной. На последних минутах Ахмат Хаджиев выполнил точную передачу на Эльдара Сокурова, который сумел выйти на свободное пространство и реализовал свой момент, отправив мяч в сетку ворот хозяев. Этот гол стал единственным в матче и принёс нальчикскому «Спартаку» важную победу со счётом - 1:0 над лидером чемпионата.
В матче команд 2011 года рождения сильнее оказались футболисты ШИСП «Кубань», одержавшие победу со счётом 3:1. Автором единственного забитого мяча в составе нальчан стал Дамир Тарканов.
 

 

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.08.2026 - 13:25

Всем командам приходится решать «проблему Амура Калмыкова»

В только что стартовавшем чемпионате России среди команд первого дивизиона сыграно шесть туров. Таблицу единолично возглавляет футбольный клуб «Нижний Новгород», только что вылетевший из премьер-лиги и настроенный без паузы в неё вернуться. Команда с берегов Волги выиграла все шесть проведённых матчей.

17.08.2026 - 13:16

Сборная Северо-Кавказского округа стала чемпионом Росгвардии по комплексному единоборству

В Кабардино-Балкарии в спортивном комплексе «Вымпел» завершился чемпионат войск национальной гвардии РФ по комплексному единоборству, посвящённый 215-летию войск правопорядка и 10-летию образования Росгвардии. В состязаниях приняли участие более 70 сильнейших спортсменов ведомства из всех округов Росгвардии.

17.08.2026 - 13:14

Спорт лишь повод

В Псынабо прошёл традиционный ежегодный футбольный турнир, посвящённый памяти заслуженного артиста Кабардино-Балкарской Республики Амирхана Хавпачева.

14.08.2026 - 17:22

Нальчик не сдался

«Гладиаторы» отыгрались со счёта 0:3 и прошли в следующую стадию Кубка России.

14.08.2026 - 12:45

Один гол решил итог игры

80 команд, 13 муниципалитетов, 1000 участников, 10 тысяч болельщиков на трибунах и почти 100 тысяч зрителей, наблюдающих за самыми зрелищными матчами в прямом эфире – так завершилась ежегодная «Битва районов», уже в четвёртый раз собирающая любителей футбола. В течение двух месяцев в десятках матчей самой зрелищной игры определяли лучших из лучших. Запуск проекта произошёл 12 июня в День России, а ровно через два месяца 12 августа, в Международный день молодёжи, прозвучал финальный свисток.