|
|
Милость к «Чайке-М»
1 июня, 2026 - 13:56
Каждый отдельный результат любой команды можно объяснить. Тут целый набор аргументов: на игроков сошло озарение, мяч упрямо не хотел залетать в ворота, судья провёл матч с закрытыми глазами. Но на дистанции начинают прорисовываться детали. Есть команды, которые не теряют дома очки, и любая неудача на своём поле кажется парадоксальной. Другие атакуют чужие ворота, оставляя свои без присмотра, поэтому любой их матч «на три результата».
В этом смысле, нальчикский «Спартак» достаточно усреднённая команда. В десяти матчах набрано 16 очков из 30 возможных. В пяти домашних матчах – три победы, одна ничья и одно поражение. В пяти выездных поединках – одна победа, три ничьи и одно поражение.
Но есть один необъяснимый результат. «Чайка-М» из Песчанокопского проиграла девять матчей из десяти проведённых. Единственная ничья пришлась на матч с нальчикским «Спартаком». Как наша команда могла не выиграть у команды, которую остальные соперники просто не заметили? Можно порассуждать о милости к более слабому сопернику, но, видимо, более верным суждением будет упор на недооценку соперника. А выиграй «Спартак» тот матч (вели в счёте буквально до финального свистка), сейчас нальчане были бы на четвёртой строчке в турнирной таблице.

18.08.2026 - 13:25 |
В только что стартовавшем чемпионате России среди команд первого дивизиона сыграно шесть туров. Таблицу единолично возглавляет футбольный клуб «Нижний Новгород», только что вылетевший из премьер-лиги и настроенный без паузы в неё вернуться. Команда с берегов Волги выиграла все шесть проведённых матчей. |
17.08.2026 - 13:16 |
В Кабардино-Балкарии в спортивном комплексе «Вымпел» завершился чемпионат войск национальной гвардии РФ по комплексному единоборству, посвящённый 215-летию войск правопорядка и 10-летию образования Росгвардии. В состязаниях приняли участие более 70 сильнейших спортсменов ведомства из всех округов Росгвардии.
|
17.08.2026 - 13:14 |
В Псынабо прошёл традиционный ежегодный футбольный турнир, посвящённый памяти заслуженного артиста Кабардино-Балкарской Республики Амирхана Хавпачева.
|
14.08.2026 - 17:22 |
«Гладиаторы» отыгрались со счёта 0:3 и прошли в следующую стадию Кубка России.
|
14.08.2026 - 12:45 |
80 команд, 13 муниципалитетов, 1000 участников, 10 тысяч болельщиков на трибунах и почти 100 тысяч зрителей, наблюдающих за самыми зрелищными матчами в прямом эфире – так завершилась ежегодная «Битва районов», уже в четвёртый раз собирающая любителей футбола. В течение двух месяцев в десятках матчей самой зрелищной игры определяли лучших из лучших. Запуск проекта произошёл 12 июня в День России, а ровно через два месяца 12 августа, в Международный день молодёжи, прозвучал финальный свисток.
|
|