Развлекательные и культурные программы

Первого июня во всех сёлах Баксанского района стартовали праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. В центре внимания муниципальных властей в этот день – всесторонняя поддержка семей с детьми, создание условий для инклюзивного досуга и продвижение здорового образа жизни среди молодёжи.
В рамках праздника особое внимание было уделено адресной поддержке социально незащищённых категорий граждан. По поручению главы местной администрации Баксанского района Адиба Абрегова управлением образования была организована поздравительная кампания, охватившая 231 ребёнка. В данную категорию вошли дети участников специальной военной операции, дети с ограниченными возможностями здоровья, ребята из малоимущих семей.
Часть детей поздравили на дому представителями районной и сельских администраций с вручением памятных подарков. Для остальных ребят и их родителей было организовано центральное праздничное мероприятие в начальной школе-детском саде села Куба-Таба.
В ДК с. Исламей для юных зрителей подготовлен праздничный спектакль, интерактивная развлекательная программа и сладкие подарки. Дополнительно на территории школы № 3 с. Исламей проходит концерт и анимационное шоу.
В ДК с. Нижний Куркужин организован большой праздничный концерт с участием артистов эстрады Кабардино-Балкарии.
В ДК с. Крем-Константиновское, Баксанёнок и Заюково на базе учреждений проходят развлекательные программы с участием анимационных групп, играми, викторинами и творческими конкурсами.
Широкую спортивную программу к празднику подготовил комитет по спорту и работе с молодёжью администрации района. Сегодня в селе Баксанёнок пройдут районные соревнования по лёгкой атлетике, а также запланировано проведение турнира по настольному теннису.
 

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 18:46

От единства предков к ответственности за будущее

В День народного единства учащиеся 3 «Е» класса нальчикского лицея № 2 посетили Стационарное отделение Дома пожилого человека в г. Майском. Визит стал частью масштабной патриотической и волонтёрской программы, объединившей поколения.

05.11.2026 - 18:27

Граждане великой страны

По инициативе местного отделения «Движения Первых» в местной администрации г. о. Баксан в рамках акции «Мы - граждане России» состоялась торжественная церемония вручения паспортов, посвящённая Дню народного единства. В церемонии принял участие глава г. о. Баксан Хачим Мамхегов.

05.11.2026 - 16:45

Единство рубежей: генералы обсудили подготовку пограничников

В ходе рабочего визита в Республику Северная Осетия – Алания начальник Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор Игорь Семериков посетил военнослужащих по призыву, проходивших обучение в учебном центре на базе в КБР и распределённых на пограничные заставы в Северной Осетии

05.11.2026 - 16:04

Отметили лучших

В районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию Ассоциации советов муниципальных образований.

05.11.2026 - 15:47

Фонд «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР договорились о сотрудничестве

Филиал республиканского фонда «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на поддержку ветеранов и участников специальной военной операции, а также членов их семей.