|
|
Казбек Коков выразил соболезнование в связи с уходом из жизни ветерана войны Магомеда Хочуева
9 июня, 2026 - 13:52
Глава КБР Казбек Коков выразил соболезнование в связи с уходом из жизни ветерана Великой Отечественной войны Магомеда Хочуева:
«Сегодня Кабардино-Балкария прощается с Магомедом Бекмурзаевичем Хочуевым - ушёл из жизни наш уважаемый старший, ветеран Великой Отечественной войны, почётный гражданин Чегемского района.
Жизнь Магомеда Хочуева - яркий пример беззаветного служения Родине. Он прошёл большой и славный боевой путь, сражался на Северо-Западном, Центральном и Карельском фронтах. Вместе с боевыми товарищами участвовал в одном из ключевых сражений, изменивших ход войны, — в битве на Курской дуге. В составе Красной армии дошёл до побережья Норвегии.
Магомед Хочуев - кавалер ордена Славы III степени, ордена Отечественной войны II степени, удостоен медалей «За Победу над Германией» и «За доблестный труд». Эти награды — лишь малая часть признания его личного неоценимого вклада в дело защиты нашего Отечества.
После войны Магомед Бекмурзаевич много трудился, получил образование, работал на руководящих должностях, посвятив себя развитию сельского хозяйства республики. Вернувшись домой, в Яникой, он сумел многое сделать и для родного Чегемского района.
Память о Магомеде Хочуеве, о его мужестве и мудрости навсегда останется в наших сердцах. Выражаю самое искреннее и глубокое соболезнование родным и близким Магомеда Бекмурзаевича. Светлая память», - говорится в соболезновании Главы республики.
03.07.2026 - 16:22 |
Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание, на котором подвели некоторые итоги по актуальным направлениям системы образования.
Как отметил в своём сообщении в соцсети Казбек Коков, в первую очередь речь зашла о результатах сдачи Единого государственного экзамена. |
03.07.2026 - 16:18 |
Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в своём канале в соцсетях поделился впечатлениями от встречи с выпускниками-стобалльниками республики этого года, а также победителями и призёрами всероссийских олимпиад. |
26.06.2026 - 20:03 |
Состоялось первое заседание попечительского совета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени Валерия Мухамедовича Кокова, в котором приняли участие Глава КБР Казбек Коков, возглавляющий попечительский совет, и в режиме видеосвязи сенатор РФ Арсен Каноков. |
26.06.2026 - 19:47 |
Генеральный директор НЦ «Россия» Наталья Виртуозова находится в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом. Главный пункт визита – осмотр строящегося здания будущего филиала национального центра «Россия». |
26.06.2026 - 19:45 |
Накануне Дня молодёжи Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл встречу с новым составом молодёжного правительства республики.
В него вошли: ветеран специальной военной операции, педагоги, врачи, студенты, победители всероссийских конкурсов, лидеры общественных движений и активисты волонтёрского корпуса. |
|