Призывают «засветиться»

В школах Эльбрусского района проходят уроки правил дорожного движения.
Автоинспекторы разъясняют детям причины принципиальной необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, последствия перехода проезжей части вне пешеходных переходов с наушниками и в капюшоне, эффективность оснащения верхней одежды световозвращающими приспособлениями.
Полицейские приводят в пример реальные ситуации, рассказывают о причинах ДТП, в которые попадают дети, призывая не повторять ошибки.

* * *

На ледовом катке в столице республики автоинспекторы проводят экспресс-лекции о пользе световозвращающих приспособлений.
Детям и родителям полицейские продемонстрировали виды полезных аксессуаров, а также способы их эффективного использования. Разместив яркие приспособления на верхней одежде, участники мероприятия смогли с помощью фотографий с эффектом вспышки убедиться в возможностях световозврата.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.05.2026 - 12:00

Риск эндокринных патологий у паллиативных детей повышен

Период 18-24 мая объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики заболеваний эндокринной системы.

21.05.2026 - 11:40

Память о прошлом станет опорой для мирного будущего

21 мая - День памяти жертв Кавказской войны. В преддверии этой даты в прохладненском ДК «Восторг» была проведена для школьников познавательная беседа «Память поколений».

21.05.2026 - 11:20

Народный герой

В годы Великой Отечественной войны из Лескенского района на фронт ушли около 3000 тысяч человек, почти половина воинов отдали жизнь во имя Победы. Они громили фашистов в составе всех родов войск, на всех фронтах.

21.05.2026 - 10:45

В с. п. Лечинкай начали строить «умную» спортивную площадку

Это третий подобный спортивный объект в Чегемском районе. Возводят его в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)». 

20.05.2026 - 22:08

Память ради будущего: в Нальчике обсудили уроки Кавказской войны

20 мая, накануне Дня памяти адыгов (черкесов), в Нальчике в центральном офисе Международной черкесской ассоциации состоялся круглый стол «Уроки истории: Кавказская война и её значение для современности». Мероприятие собрало историков, этнографов, культурологов, представителей общественных и религиозных организаций, молодёжь.