Престижный конкурс для молодых архитекторов

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи с 2025 года проводит номинацию «Молодёжь в архитектуре» всероссийской премии «Молодой предприниматель России».
- Особенностью данной номинации является её доминанта - предпринимательские и бизнес-успехи молодых архитекторов, дизайнеров и градостроителей.
В 2025 году в номинации приняли участие более 100 молодых архитекторов, дизайнеров и градостроителей из 21 субъекта Российской Федерации. В том числе из Кабардино-Балкарии, - пояснили в пресс-службе Минстроя России.
Финалистам номинации будет предоставлена возможность пройти обучение на безвозмездной основе в Московском архитектурном институте по программе «Управление бизнесом и предпринимательство в архитектуре и градостроительстве», а также в качестве наставника будут закреплены академики (член-корреспонденты) Российской академии архитектуры и строительных наук при Правительстве Российской Федерации.
Торжественная церемония чествования победителей всероссийской премии «Молодой предприниматель России», в том числе в номинации «Молодёжь в архитектуре», состоится в ноябре текущего года в национальном центре «Россия».
По условиям конкурса в номинации могут принять участие предприниматели до 35 лет (ИП, учредители, гендиректоры юрлиц), сферой деятельностью которых являются:
• архитектура и градостроительство;
• ландшафтный дизайн и благоустройство;
• дизайн интерьеров и малые архитектурные формы;
• светодизайн, фонтаны, городская среда;
• образовательные проекты в архитектуре.
Заявку можно подать напрямую через платформу «Молодой предприниматель».
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарии предлагает всем заинтересованным лицам рассмотреть возможность участия в данном мероприятии.
 

 

Подготовил Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 18:56

В Кабардино-Балкарии прошёл республиканский конкурс управленческих педагогических команд «Учим! Управляем!»

В Кабардино-Балкарии 21–22 августа состоялся республиканский конкурс управленческих педагогических команд «Учим! Управляем!». Мероприятие проводилось по инициативе Министерства просвещения и науки КБР и организовано корпоративным университетом «Эльбрус». В этом году в конкурсной программе приняли участие 20 команд — более 100 педагогических и управленческих работников системы образования.

17.08.2026 - 13:06

Продолжается приём заявок на международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

С 28 июня по 12 октября Федеральное агентство по делам национальностей проводит X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», цель которого — содействие гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов нашей страны.

28.07.2026 - 16:44

Связующая нить народов нашей многонациональной страны

«Мы все, граждане России, будем вместе защищать нашу свободу, право на мирную и достойную жизнь, сами и только сами определять свой путь, беречь связь поколений, а значит, непрерывность исторического развития, решать те задачи, которые стоят перед страной, исходя из нашего мировоззрения, наших традиций, верований, которые мы передадим св

28.07.2026 - 16:39

День поисково-спасательной службы МЧС

34 года назад была создана поисково-спасательная служба МЧС России. 28 июля 1992 года в состав Государственного комитета по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий вошли 35 туристских и альпинистских спасательных служб.

15.07.2026 - 12:03

Технологии Первых

 «Движение Первых» запускает всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Технологии Первых» для школьников и студентов колледжей. Он позволит ребятам погрузиться в научно-техническое творчество, попробовать себя в роли исследователей, а также получить новые знания и опыт.