|
|
Завершены резервные дни основного периода ЕГЭ-2026
25 июня, 2026 - 13:45
Пройдён ещё один этап государственной итоговой аттестации для учащихся одиннадцатых классов – позади остались резервные дни основного периода Единого государственного экзамена. За этот период участниками испытаний в Кабардино-Балкарии стали порядка 80 человек. Экзамены прошли в штатном режиме.
В течение резервных дней выпускники демонстрировали свои знания по широкому спектру дисциплин. Среди предметов, которые сдавали участники, – русский язык и литература, профильная и базовая математика, физика, химия, биология, история, география, обществознание, информатика, а также устная часть по английскому языку.
Отметим, что республика готовится к дополнительным дням пересдачи для желающих улучшить свои баллы. Они назначены на 8 и 9 июля. Это шанс пересдать один экзамен по выбранному предмету из числа тех, что уже были сданы в текущем году или в 10-м классе. Важное условие: заявление необходимо успеть подать не ранее чем за шесть и не позднее чем за два рабочих дня до даты испытания, сообщает пресс-служба Министерства просвещения и науки КБР.
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА
05.11.2026 - 12:53 |
Работодатели ждут от выпускников-ветеринаров не только знаний, но и клинического мышления, коммуникативных навыков и готовности к постоянному обучению. Вузы, в свою очередь, вынуждены перестраиваться – открываться бизнесу, усиливать практическую подготовку и искать новые модели преподавания.
|
04.11.2026 - 10:05 |
Осенью 75-летний юбилей отметила ветеран педагогического труда, преподаватель по классу флейты, воспитавшая целую плеяду достойных учеников, женщина с удивительно жизнеутверждающей силой духа Ирина Николаевна Ситникова. |
03.11.2026 - 15:25 |
В рамках профориентационной работы в районном суде Урванского района состоялась экскурсия для старшеклассников, планирующих обучение по специальности «Юриспруденция». |
03.11.2026 - 13:10 |
Московский университет МВД России имени В. Я. Кикотя предлагает разнообразный выбор специализаций, готовя кадры для всех аспектов миграционной деятельности. |
03.11.2026 - 13:04 |
В Чегемском районе состоялся творческий конкурс-фестиваль педагогических работников «Виват, таланты!», посвящённый Году единства народов России. |
|