Завершены резервные дни основного периода ЕГЭ-2026

Пройдён ещё один этап государственной итоговой аттестации для учащихся одиннадцатых классов – позади остались резервные дни основного периода Единого государственного экзамена. За этот период участниками испытаний в Кабардино-Балкарии стали порядка 80 человек. Экзамены прошли в штатном режиме.
В течение резервных дней выпускники демонстрировали свои знания по широкому спектру дисциплин. Среди предметов, которые сдавали участники, – русский язык и литература, профильная и базовая математика, физика, химия, биология, история, география, обществознание, информатика, а также устная часть по английскому языку.
Отметим, что республика готовится к дополнительным дням пересдачи для желающих улучшить свои баллы. Они назначены на 8 и 9 июля. Это шанс пересдать один экзамен по выбранному предмету из числа тех, что уже были сданы в текущем году или в 10-м классе. Важное условие: заявление необходимо успеть подать не ранее чем за шесть и не позднее чем за два рабочих дня до даты испытания, сообщает пресс-служба Министерства просвещения и науки КБР.

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.10.2026 - 17:13

Как в Кабардино-Балкарии прошёл месяц профориентации

Сентябрь и октябрь в Кабардино-Балкарии были насыщены профориентационными событиями, которые помогли школьникам ближе познакомиться с миром профессий, узнать о востребованных специальностях и попробовать свои силы в различных направлениях деятельности. В рамках проекта Единой модели профориентации «Билет в будущее» в республике прошли месяц профориентации и неделя профориентации, объединившие школьников, родителей, педагогов-навигаторов, представителей образовательных организаций и специалистов системы СПО.

14.10.2026 - 15:17

Единый день открытых дверей

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» во всех образовательных организациях кластера СПО республики с 5 по 17 октября проходит Единый день открытых дверей. Примут участие в мероприятии более 1 500 школьников и студентов.

14.10.2026 - 15:13

В «Солнечном городе» подвели итоги конкурсов памяти Валерия Кокова

В Детской академии творчества «Солнечный город» завершился республиканский конкурс исследовательских работ, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента Кабардино-Балкарии Валерия Мухамедовича Кокова «В. М. Коков: взгляд с позиции XXI века». Организатором масштабного проекта выступил Региональный ресурсный центр социально-гуманитарной направленности при поддержке Минпросвещения КБР. Помимо очной защиты проектов, в рамках памятных мероприятий прошёл заочный конкурс сочинений «Наследие первого Президента КБР В. М. Кокова».

13.10.2026 - 16:20

Новый импульс для развития образования и работы с молодёжью

С 2 по 5 октября на одной из ведущих образовательных площадок Северного Кавказа – в центре знаний «Машук» состоялся масштабный форум по образовательной программе «Культура КБР 2.0». На самом деле это не просто форум, а образовательная программа «Культура КБР 2.0: новые векторы развития».

13.10.2026 - 16:18

Меня спас родной язык

За высокие профессиональные достижения, преданность делу и существенный вклад в развитие системы образования Почётной грамотой администрации Чегемского муниципального района, ведомственными и общественными отличиями награждены свыше 50 работников отрасли.