Встреча с выдающимся ювелиром

В администрации Баксанского района прошла встреча с заслуженным художником РФ, членом Союза художников России, мастером ювелирного искусства Рафаэлем Кочаряном.
Имя Рафаэля Кочаряна широко известно далеко за пределами нашей страны. Его работы по праву входят в золотой фонд мирового ювелирного дела и хранятся в частных коллекциях и музейных экспозициях по всему миру, являясь эталоном ювелирного мастерства.
Особого внимания заслуживает феноменальное достижение мастера на международном конкурсе имени Карла Фаберже. Из семи возможных высших наград этого престижнейшего состязания Рафаэль Карленович удостоен шести. Данный результат является уникальным в истории конкурса и свидетельствует о виртуозной технике исполнения, филигранной работе и безупречном художественном вкусе автора.
Во время встречи особое внимание уделено вопросам развития у подрастающего поколения интереса к ювелирному делу, возрождения традиций преемственности и популяризации этого тонкого ремесла среди молодёжи. Рафаэль Карленович поделился бесценным опытом и своим видением того, как привить детям любовь к труду и  искусству создания прекрасного.
 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.06.2026 - 18:40

Память о народном сопротивлении

29 июня в России отмечается День партизана и подпольщика – памятная дата, установленная Федеральным законом в 2009 году в знак признания вклада участников партизанского движения и подпольных организаций в Победу в Великой Отечественной войне.

29.06.2026 - 16:43

Получат адресную помощь

В Министерстве труда и социальной защиты КБР состоялось заседание комиссии по назначению единовременной адресной социальной помощи на улучшение жилищных условий многодетным семьям. По итогам  4 семьи получат помощь в размере 250 тысяч рублей, 16 семьям будет выделено по 500 тысяч рублей.    

29.06.2026 - 16:42

Молодёжный форум

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Чегемском районе прошёл молодёжный форум «Твой выбор - твоя жизнь».

29.06.2026 - 16:38

Проходит летнее обучение

В Центре детского творчества г. о. Баксан проходит летнее обучение по 14 программам в пяти направлениях: техническое, естественно-научное, физкультурно-спортивное, социально-гуманитарное и художественное.

29.06.2026 - 16:35

Обеспечили выполнение задач

В Управлении Росгвардии по КБР состоялось подведение итогов служебно-боевой деятельности за первое полугодие 2026 года.