|
|
Реванш за поражение в Каспийске
9 июля, 2026 - 09:58
Второй круг ЮФЛ Юг нальчикский «Спартак» начал на своём поле, принимая «Динамо-Дагестан» из Каспийска. После поражения в первом круге со счётом 2:4 красно-белые были полны решимости взять реванш и им это удалось.
Хозяева активно начали встречу и уже в дебюте открыли счёт. Эльдар Шогенов и Беслан Тхазаплижев здорово разыграли мяч, а точку в комбинации поставил Шогенов. Несмотря на удачный старт, к середине первого тайма гости сумели не только отыграться, но и выйти вперёд. Однако спартаковцы быстро вернули игру под свой контроль. Амир Канцалиев не позволил мячу покинуть пределы поля, выполнил точную передачу в штрафную, где Эльдар Шогенов оформил дубль и восстановил равновесие. Ещё до перерыва красно-белые вновь вышли вперёд. После заработанного Эльдаром Сокуровым пенальти Амир Канцалиев уверенно реализовал одиннадцатиметровый.
Во втором тайме хозяева продолжили действовать увереннее соперника и закрепили своё преимущество. После розыгрыша углового мяч оказался у Беслана Тхазаплижева, который точным ударом установил окончательный счёт — 4:2. Старшие спартаковцы начинают второй круг с важной волевой победы и берут реванш за поражение в Каспийске. В матче младших команд победу одержали гости — 0:2.
31.07.2026 - 17:56 |
По итогам конных испытаний седьмого скакового на Нальчикском ипподроме, состоявшимся 18 июля, лидерство среди коневладельцев сохранил представитель Казахстана Галымжан Оразалин.
|
31.07.2026 - 17:22 |
Седьмой скаковой день на нальчикском ипподроме обещал мощные перестановки в рейтингах «Кабардино-Балкарской правды», так как планировалось провести сразу 13 скачек. Но зрители убедились, что утверждение «на продолжительной дистанции расслоение участников по результатам увеличивается», не всегда корректно.
|
30.07.2026 - 13:27 |
Бронзовый призёр Салим Казмахов
В столице Северной Македонии в Скопье прошло первенство Европы U-20 по спортивной борьбе. Турнир собрал сильнейших борцов в греко-римской, женской и вольной борьбе.
|
29.07.2026 - 18:52 |
В конференц-зале республиканского Министерства спорта состоялась встреча представителей масс-медиа с сильнейшими грэпперами, сумевшими показать высокие результаты на всероссийских соревнованиях.
|
24.07.2026 - 15:13 |
В июле и августе в Приэльбрусье пройдут четыре самостоятельных старта по скайраннингу, трейлраннингу и триатлону. В числе предстоящих забегов как профессиональные этапы Кубка России, сложнейшее кольцо вокруг Эльбруса, рекорды мирового триатлона, так и дистанции для начинающих. |
|