В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы

Авиабилеты для детей школьного возраста во время каникул должны продаваться со скидкой в 50%. Такое мнение высказал депутат Госдумы Игорь Антропенко («Единая Россия»), сообщается в информации ТАСС. 
«Есть предложение с точки зрения поддержки семей и наших юных школьников предоставить дополнительную скидку в размере 50% стоимости авиаперелёта в период школьных каникул всем школьникам нашей страны», - сказал депутат.
Он пояснил, что российские авиакомпании предоставляют скидку в 50% на авиабилеты только для детей до 12 лет на внутренние рейсы.
В январе 2025 года была установлена скидка в 50% для детей от 2 до 12 лет, которые летят с родителем. За 2025 год российские авиакомпании перевезли со скидкой почти 4 млн детей. С 1 марта 2026 года 50% скидка на авиабилеты по России распространилась в том числе на детей в сопровождении любого взрослого, а не только родителей при оформлении в одном бронировании.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.08.2026 - 19:08

Герои готовятся к экзаменам

Глава КБР Казбек Коков встретился с выпускниками республиканской программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики».  Проект выходит на финишную прямую: 31 ветеран и участник специальной военной операции в ближайшие дни сдаст заключительные экзамены и защитит выпускные аттестационные работы.

07.08.2026 - 19:05

На личном контроле руководителя республики

Глава КБР Казбек Коков по видеосвязи принял участие в заседании по организации в регионах системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами, которое провёл министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.

07.08.2026 - 19:04

Ещё один вуз для молодёжи

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с министром внутренних дел по КБР Вячеславом Крючковым и врио начальника Северо-Кавказского института МВД России Юрием Сапроновым. 

07.08.2026 - 19:02

Отдых в КБР запомнится фестивалями

Глава КБР Казбек Коков обсудил с министром курортов и туризма республики Аскером Бифовым вопросы развития отрасли. 

07.08.2026 - 18:58

Казбек Коков – о развитии здравоохранения Кабардино-Балкарии

На официальных ресурсах ЦУР Кабардино-Балкарии опубликовано интервью Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова.  Он рассказал о ходе реализации национальных проектов и государственных программ, а также обозначил приоритетные задачи.