Вести из Баксана![]() Приступили к разработке траншеи В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Баксане начаты работы по реконструкции водопровода в рамках третьего этапа. Общая протяжённость объекта составляет 5539 метров. На сегодняшний день специалисты приступили к разработке траншеи.
Награждены благодарственными грамотами В клубе «Ладья» ГДК г. Баксан совместно с местным отделением партии «Единая Россия» и Баксанским ММО ВОС провели шахматно-шашечный турнир, приуроченный к всероссийскому спортивному марафону «Сила России».
Презентация книги о роде Кануковых Во Дворце культуры имени В. М. Кокова прошла презентация книги, посвящённой истории рода Кануковых. Автором издания выступила Анфиса Канукова. В актовом зале собрались старейшины рода, представители молодого поколения, семьи Кануковых. Почётными гостями мероприятия стали директор центра детского творчества Алёна Зеушева, писатель Зарина Канукова, общественные деятели и неравнодушные жители. В ходе встречи автор рассказала о работе над книгой, собравшиеся обсудили вопросы сохранения истории рода, преемственности поколений, укрепления семейных ценностей и единства представителей фамилии. Особое внимание было уделено важности бережного отношения к своим корням, уважения к старшим и передачи исторического наследия молодёжи.
Стремление к победе К Международному дню шахмат в Баксане прошёл муниципальный этап всероссийской спартакиады пенсионеров России по шахматам и дартсу. Организаторами соревнований выступили Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов совместно с комитетом по физической культуре, спорту и молодёжной политике местной администрации городского округа. Турнир проходил в рамках клуба «Добрые встречи» при содействии филиала по Баксанскому району и г. о. Баксан РКЦСОН МТ и СЗ КБР.
Передан дрон По поручению главы местной администрации г. о. Баксан Хачима Мамхегова его заместители Ильяс Гятов и Заур Хоконов передали квадракоптер DJI Mavic 3Т участнику СВО Вадиму Гергову. Вадим Анатольевич доставит его в зону проведения специальной военной операции в ближайшее время.
Поделиться новостью:ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
| |||||||||||


















