Всё для удобства горожан

На улице Байсултанова в Нальчике ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, особое внимание уделяется сохранению и восстановлению озеленения – об этом сообщает пресс-служба администрации г. о. Нальчик. Подрядная организация приступила к восстановлению зелёных зон ещё до завершения основного комплекса дорожно-строительных работ.
В настоящее время на объекте осуществляются завоз и планировка растительного грунта. Последующее озеленение территории позволит обеспечить эстетичный вид улицы и создать комфортную городскую среду для жителей и гостей столицы Кабардино-Балкарии.
Также в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы КБР» продолжается комплексный ремонт улицы Пачева на участке от ул. Головко до ул. Ахохова. Проект комплексной модернизации включает в себя обновление дорожного полотна, обустройство удобных пешеходных зон и парковочного пространства, установку современных светофоров, модернизацию системы наружного освещения, а также реализацию программы «Чистое небо», предусматривающую перенос всех воздушных линий электроснабжения и связи в подземные коммуникации. На текущем этапе завершаются демонтажные работы, ведётся установка бордюрного камня и устройство тротуарных оснований. Реконструкция обеспечит повышение уровня безопасности дорожного движения и улучшение качества городской среды.
В рамках реализации национальных проектов «Молодёжь и дети» и «Семья» в Нальчике продолжается масштабный капитальный ремонт здания гимназии № 29. На текущем этапе на объекте завершается комплекс подготовительных и демонтажных мероприятий: выполнен демонтаж внутренней отделки, произведена замена устаревших инженерных коммуникаций, подходит к завершению монтаж современной системы электроснабжения. Проектом предусмотрены полная замена кровли, модернизация инженерных систем, а также выполнение внутренней отделки помещений с применением современных строительных материалов. Строители идут строго по графику, утверждённому администрацией. Капитальный ремонт завершат до 1 сентября – гимназия встретит учеников обновлённой, светлой и абсолютно безопасной: ребята вернутся за парты в отремонтированные и современные классы.

Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.08.2026 - 17:52

День Военно-воздушных сил

День ВВС отмечается в России 12 августа в соответствии с Указом Президента РФ от 31 мая 2006 года.

12.08.2026 - 15:11

Вести из Баксана

Провели санитарную очистку В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан прошёл субботник, организованный главным тренером спортивного клуба «Baksan top team» Астемиром Шериевым. В экологической акции приняли участие воспитанники спортивного клуба, которые провели санитарную очистку всей территории парка.

12.08.2026 - 14:59

О правилах безопасности на улице и в интернете

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Чегемскому району в местах массового пребывания детей и подростков напомнили ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения и осторожного поведения на улицах, чтобы избежать несчастных случаев.

12.08.2026 - 14:57

К учёбе готовы

В Терском районе завершилась приёмка образовательных организаций к новому 2026-2027 учебному году.

12.08.2026 - 12:25

Путешествие по родной республике

Для воспитанников социально-реабилитационного центра «Радуга» сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева превратили историко-краеведческий экскурс в захватывающее путешествие по Кабардино-Балкарии.