Рассмотрены ключевые показатели социально‑экономического развития

На сессии совета местного самоуправления Терского муниципального района подведены итоги социально‑экономического развития за первое полугодие. Рассмотрены ключевые показатели социально‑экономического развития территории, ход реализации национальных проектов и государственных программ, выполнение бюджета. Отмечены достигнутые результаты в сферах ЖКХ, дорожного хозяйства, образования, культуры и других направлениях. В агропромышленном комплексе района произведено валовой продукции сельского хозяйства на 3 млрд 837 млн рублей, что соответствует 103 процентам к уровню аналогичного периода прошлого года. На текущий момент в полном объёме завершена уборка озимых культур и ранних яровых зерновых.
Промышленными предприятиями района отгружено продукции на сумму 1676,1 млн рублей. Предприятиями жилищно-коммунального комплекса района ведутся работы по подготовке к работе в осенне-зимний период 2026-2027 годов в соответствии с утверждёнными планами.
Советом местного самоуправления определены задачи на предстоящий период. В числе основных - успешное завершение объектов капитального ремонта и благоустройства, достижение прогнозных показателей по объёму производства сельскохозяйственной продукции.
В работе сессии принял участие прокурор Терского района Артём Лукьянов.
 

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.08.2026 - 13:32

Задолженность по зарплате погашена

После вмешательства Инспекции труда в КБР перед работниками ООО «Черектеплосервис» погасили задолженность по зарплате, сообщил руководитель госинспекции Х. Пшуков.

21.08.2026 - 12:36

Крах операции «Цитадель»

Ежегодно 23 августа отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год), установленный федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» в марте 1995 года.

21.08.2026 - 12:34

Общественники проверили ход ремонта автодороги

Представители Народного фронта в КБР провели выездной мониторинг работ, идущих благодаря реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». Активисты совместно со специалистами дорожного управления инспектировали трассу Чёрная Речка – Благовещенка, соединяющую Урванский и Прохладненский районы республики.

21.08.2026 - 12:32

Викторина «Триколор»

В молодёжном центре сотрудники полиции, представители «Движения Первых» и местной администрации Чегемского района подготовили викторину, во время которой ребята познакомились с историей и символикой российского триколора.

21.08.2026 - 12:31

Минтрудсоцзащиты сообщает

Собери ребёнка в школу В Кабардино-Балкарии продолжается ежегодная республиканская акция «Собери ребёнка в школу», организованная Министерством по делам молодёжи КБР. Её поддержали коллектив Министерства труда и социальной защиты КБР и подведомственные учреждения, которые внесли свой вклад в общее дело. Собранные денежные средства переданы организаторам акции для приобретения школьных принадлежностей и формирования наборов для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной