Лидирует в рейтинге представитель Казахстана

По итогам конных испытаний седьмого скакового на Нальчикском ипподроме, состоявшимся 18 июля, лидерство среди коневладельцев сохранил представитель Казахстана Галымжан Оразалин. Его лошади одержали две победы: Cтеpлинг Уoкеp (Tэпpит - Аpч Алмайти) первенствовал в «Большом Спринтерском Призе», а Kpид Виннep (Гейм Уиннер - Даймонд Mэйкеp) стал первым в «Призе КабардиноБалкарской Республики». Теперь у Оразалина семь очков в рейтинге. Честно говоря, мне хотелось бы видеть на вершине кого-то из наших коневладельцев. Если не представителей Кабардино-Балкарии, то хотя бы россиян.
Интересен спор между конными заводами, которые могли бы перехватить пальму первенства у представителя Средней Азии. ООО «СХП Новомарьевское» и АО «Терский ПКЗ № 169» в нашем рейтинге идут вровень, набрав по шесть баллов. ООО конный завод «Малкинский» далеко отстал, одержав за семь скаковых дней всего одну победу.
Немецкий специалист Кай-Уве Загемюллер специализируется только на лошадях чистокровной арабской породы, но несмотря на это, в общем зачёте делит четвёртое место.
Следующий скаковой день на Нальчикском ипподроме состоится в субботу, 8 августа.

Рейтинг коневладельцев по количеству выигранных скачек

Скаковые дни:
1-й – 1 мая
2-й – 9 мая
3-й – 23 мая
4-й – 6 июня
5-й – 13 июня
6-й – 27 июня
7-й – 18 июля
Примечание: при равенстве очков, участники рейтинга расположены в таблице по алфавиту
 

 

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.08.2026 - 15:46

Новости по шахматному спорту

Гроссмейстер Павел Смирнов подтвердил свой класс В Ессентуках состоялся Кубок Ставропольского края по рапиду и блицу. Организаторы пригласили на турнир также спортсменов из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Чечни. Но весь пьедестал заняли ставропольчане.

21.08.2026 - 14:25

Новости спорта

В Нарткале определили лучших кикбоксёров В нарткалинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Т. Х. Эркенова провели республиканские соревнования по кикбоксингу, приуроченные к Дню физкультурника. Турнир проводился ежегодно при поддержке администрации Урванского района. Участие в нём приняли более 100 юных спортсменов из 9 команд в возрасте 11-14 лет.

20.08.2026 - 15:51

Выбор лучшего бомбардира станет внутренним делом «Родника» Псынадаха

Интернет-ресурс «Футбол ЮФО – СКФО» (официальный сайт межрегиональной федерации футбола, публикующий оперативную информацию о положении дел в третьей полупрофессиональной лиги) выставил пост о бомбардирах чемпионата.

20.08.2026 - 15:36

Триумф семейной дружины Федотовых

В универсальном спортивном комплексе села Шалушка кипели нешуточные страсти. Здесь проходил традиционный региональный этап всероссийского марафона «Земля спорта». Можно сколь угодно скептически относиться к подобным турнирам, сравнивая их с профессиональными соревнованиями, но сравнения будут не в пользу «профи».

20.08.2026 - 15:35

Тренд момента – команд всё меньше

Интересно, сколько команд останется к последнему туру чемпионата России в первой зоне второй лиги «Б»? Это вопрос не риторический и не праздный. Утверждение, что «лучше меньше, да лучше», в данном конкретном случае не работает.