Тысяча деревьев

Исполняющий обязанности главы Администрации г. о. Нальчик Азаматгерий Ашхотов провёл совещание с руководителем предприятия «Горзеленхоз». Рассмотрены итоги текущей работы по озеленению и благоустройству городских территорий, а также задачи по подготовке коммунальных служб к предстоящему осенне-зимнему периоду.
Во время весеннего этапа озеленения на проспекте Шогенцукова, а также на улицах Кабардинской и Ахохова высажено 460 деревьев, преимущественно липы и каштаны. Кроме того, в различных районах города обустроены цветники общей площадью 3563 квадратных метров, для чего использовано более 328 тысяч единиц цветочной рассады.
Особое внимание в ходе совещания было уделено подготовке к осенне-зимнему периоду. Азаматгерий Ашхотов поручил заблаговременно сформировать запас противогололёдных материалов, обеспечить закупку необходимых реагентов и проверить готовность специализированной техники для работы в зимних условиях.
- Озеленение, благоустройство и своевременная подготовка к зиме — важнейшие направления в работе городских служб. Все мероприятия должны выполняться качественно и в плановом режиме, — подчеркнул Азаматгерий Ашхотов. 
В осенний период работа по озеленению будет продолжена. Планируется довести общее количество высаженных в городе деревьев до тысячи.
 

 

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.08.2026 - 15:04

Капремонт почти окончен

Благодаря реализации государственной программы «Развитие образования в Кабардино-Балкарской Республике» ведётся капитальный ремонт здания нальчикской школы № 9.

18.08.2026 - 15:00

Тимур Вадахов возглавил администрацию Терского района

На сессии Совета местного самоуправления Терского муниципального района был рассмотрен вопрос о назначении временно исполняющего полномочия главы местной администрации. По итогам голосования ответственный пост доверен Тимуру Алиевичу Вадахову.

18.08.2026 - 14:59

День российского флага в Атажукинском саду

22 августа площадка в сердце Атажукинского сада станет местом притяжения для всех, кто чтит традиции и гордится своей страной. Комитет семей воинов Отечества КБР организует несколько мероприятий.

18.08.2026 - 12:42

Описания Пастухова до сих пор сохраняют научную ценность

130 лет назад, в конце августа 1896 года была покорена Восточная вершина Эльбруса. Первым человеком, ступившим на её поверхность, стал русский исследователь Андрей Васильевич Пастухов – альпинист, геодезист, гляциолог, этнограф, биолог, исследователь Кавказа, классный военный топограф Корпуса военных топографов.

18.08.2026 - 12:38

Вести из Баксанского района

Одна из ключевых и первостепенных задач В Баксанском муниципальном районе за последние пять лет проведены определённые работы по строительству и реконструкции объектов водоснабжения.