В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело индивидуального предпринимателя

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность индивидуального предпринимателя, причастного к мошенничеству в сфере кредитования.
По имеющимся данным, указанное лицо предоставило в банк заведомо ложные сведения о целях кредитования, позволившие ему получить кредит в размере 5 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.1 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 6 лет.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.10.2026 - 17:50

Полиция сообщает

Задержан сбытчик «синтетики» Сотрудники ППС и участковый уполномоченный полиции Нальчика задержали 33-летнего гражданина ближнего зарубежья, который планировал заняться сбытом запрещённых веществ. 

06.10.2026 - 17:04

Лучшая защита - критическое мышление

Появились новые виды мошеннических киберугроз. По словам юрисконсульта Андрея Скопинцева, сегодня информация о наших предпочтениях, социальных связях и финансовых привычках, собранная из открытых источников и утечек баз данных, обрабатывается алгоритмами машинного обучения.

06.10.2026 - 17:03

Вернуть товар

Купила сыну в магазине на рынке пиджак, который ему не понравился. На другой день хотела его вернуть, но продавец ИП отказалась его принимать обратно. Должны ли индивидуальные предприниматели соблюдать закон «О защите прав потребителей»?

06.10.2026 - 17:02

Раздел дома с участком

У мамы в собственности участок с двухэтажным жилым домом. Она хочет разделить дом и участок между внуками – моим сыном и дочерью брата. Предварительно согласовали поэтажный раздел: верхний этаж – внуку, нижний – внучке. На половину участка и верхний этаж сделан отдельный вход. Как определить границы раздела дома и участка?

05.10.2026 - 17:12

Прокуратура сообщает

Стрелял в сотрудников УФСИН По предварительным данным ночью 2 октября в Терском районе во время этапирования заключённых в поезде «Владикавказ – Адлер» один из них, завладев огнестрельным оружием, напал на сотрудников УФСИН.