Первый главный документ гражданина РФ

В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации в Баксанском районе прошла торжественная церемония вручения паспортов 14-летним школьникам. Мероприятие состоялось в рамках всероссийского проекта «Мы — граждане России!».
Главный документ гражданина Российской Федерации и памятные экземпляры Конституции РФ 15 лучшим школьникам вручил глава местной администрации Баксанского района Адиб Абрегов.
В торжественном мероприятии также приняли участие главы сельских поселений,  представители общественности и родители юных граждан.
Адиб Абрегов поздравил школьников со знаменательным событием в их жизни.
- Получение паспорта гражданина Российской Федерации – это важный рубеж, символизирующий взросление и приобщение к истории, культуре и государственным традициям нашей великой страны. Быть гражданином России – значит не только пользоваться правами, но и осознавать свою ответственность за её будущее, чтить её законы и гордиться своей Родиной. Желаю вам успешной учёбы, реализации самых смелых планов и новых высоких достижений на благо Баксанского района и всей России, - сказал глава муниципалитета.
Первые паспорта гражданина РФ получили 15 обучающихся общеобразовательных учреждений из сёл Атажукино, Баксанёнок, Заюково, Исламей, Кременчуг-Константиновское, Нижний Куркужин и Куба-Таба, проявившие успехи в учёбе, спорте, искусстве и общественной деятельности.
Торжественная атмосфера праздника была дополнена яркой концертной программой: артисты Зухра Тебердиева и Салим Хацуков исполнили патриотическую песню «Россия», а завершилось мероприятие памятной фотографией участников.
 

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.08.2026 - 15:46

Кампания «Продвижение безопасности» поможет снизить количество ДТП на перекрёстках

«Продвижение безопасности» – это всероссийская кампания, одновременно взявшая старт в 40 российских регионах с самыми высокими показателями аварийности на перекрёстках по итогам прошлого года. Кабардино-Балкарская Республика попала в этот список после того, как в регионе зафиксировали более полутора сотен таких автоаварий. Погибли 16 человек, почти 200 получили травмы.

19.08.2026 - 15:28

В Кабардино-Балкарии проходит кампания, посвящённая безопасности на перекрёстках

В Доме молодёжи Кабардино-Балкарии состоялась пресс-конференция, посвящённая запуску социальной кампании «Продвижение безопасности».

19.08.2026 - 15:26

Каникулы с Росгвардией

В год юбилея ведомства и в рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР встретились с ребятами из республиканского детского социально-реабилитационного центра «Радуга».

19.08.2026 - 15:23

Ремонтируют загс

В г. о Баксан ведутся работы по косметическому ремонту некоторых помещений здания загс, площадью около 40 квадратных метров.

19.08.2026 - 15:19

Очередная поставка технических средств реабилитации

В Министерство труда и социальной защиты КБР поступили технические средства реабилитации и расходные материалы для инвалидов.