Викторина «Триколор»

В молодёжном центре сотрудники полиции, представители «Движения Первых» и местной администрации Чегемского района подготовили викторину, во время которой ребята познакомились с историей и символикой российского триколора.
Перед началом игры инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали участникам о происхождении флага, объяснили, почему он получил название «Триколор», а также раскрыли смысл каждого цвета на полотнище.
Викторина проходила в форме игры: ребята с интересом отвечали на вопросы и разгадывали ребусы, проявляя активность и эрудицию.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.10.2026 - 17:48

Юбилей сайта KBR-CHESS.RU

8 сентября официальному сайту Федерации шахмат и шашек Кабардино-Балкарии исполнилось 10 лет. За это время сайт фактически стал цифровой летописью шахмат и шашек в Кабардино-Балкарии. 

06.10.2026 - 16:29

Из Нальчика в Якутск через Москву

5 октября состоялся первый рейс авиакомпании «Якутия» по маршруту Нальчик - Москва (Внуково) - Якутск. Новое направление связало Северный Кавказ и Дальний Восток прямым авиасообщением через столицу страны.

06.10.2026 - 16:28

Спасли новорождённых с врождённой пневмонией

Врачи Перинатального центра КБР успешно вылечили 106 новорождённых с врождённой пневмонией с начала года. Это серьёзное состояние, требующее быстрой диагностики и слаженной работы медицинской команды.

06.10.2026 - 15:07

В общежитиях провели антинаркотические рейды

В Нальчике прошла профилактическая встреча с учащимися старших классов, организованная сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Кабардино-Балкарии совместно с представителями местного департамента образования и медицинскими специалистами республиканского Минздрава.

06.10.2026 - 09:02

Формула успеха Леры Лампежевой

7 октября юбилей у Леры Лампежевой – мецената и общественного деятеля, основательницы и генерального директора крупного ресторанного комплекса в микрорайоне Вольный Аул столицы республики.