Вместе под одним флагом

Один из любимых праздников в нашей стране – День государственного флага Российской Федерации – отметили представители Комитета семей воинов Отечества в КБР в самом сердце Атажукинского сада. Полный ярких эмоций праздник организовали для детей военнослужащих и всех отдыхающих в центральном парке Нальчика.
- Сейчас непростое время для нашего государства, и все мы должны сплотиться, помогать друг другу и поддерживать. Важно собираться по хорошему поводу и быть вместе под одним флагом. День государственного флага нашей большой страны - это очень важный праздник для нас, снова и снова напоминающий о величии и силе России. Нужно знать и хорошо понимать, в какой стране мы живём, и быть достойными её, - отметила председатель КСВО в КБР Алла Алимова.
- Флаг России – символ героизма наших солдат, которые сейчас освобождают территорию Украины от нацизма, рискуют своими жизнями, показывают пример мужества и героизма, это символ преемственности поколений народов страны, - подчеркнул председатель комиссии по патриотическому воспитанию, добровольчеству, молодёжной политике и поддержке ветеранов Общественной палаты КБР Владимир Абаноков. – Этот флаг объединяет нас всех в борьбе за справедливость.  Мы будем достойно нести флаг страны, как наши отцы и деды, и гордиться им.
Детей и взрослых поздравил штатный священник собора Святой Равноапостольной Марии Магдалины города Нальчика Николай Агеев.
- Это не обычная дата в календаре, это возможность вспомнить большой, сложный период истории нашей страны, символы, которые объединяют всех вне зависимости от религиозных и политических убеждений. Триколор поднимали на судах в петровскую эпоху, а сейчас – на космических станциях, он разворачивается во всех российских городах, символизируя единство и возможность служить нашей стране.
На сцене возле Аллеи поэзии выступили артисты Кабардино-Балкарии, в том числе Мадина Сабанова - мама военнослужащего, пожертвовавшего жизнью ради Родины. Звучали песни о мужестве, о любви к стране и дружбе народов. Также были вручены грамоты и сладкие призы. Для самых маленьких организовали игры с аниматорами, патриотический флешмоб и площадку для рисования.
 

 

Вероника ВАСИНА. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 18:46

От единства предков к ответственности за будущее

В День народного единства учащиеся 3 «Е» класса нальчикского лицея № 2 посетили Стационарное отделение Дома пожилого человека в г. Майском. Визит стал частью масштабной патриотической и волонтёрской программы, объединившей поколения.

05.11.2026 - 18:27

Граждане великой страны

По инициативе местного отделения «Движения Первых» в местной администрации г. о. Баксан в рамках акции «Мы - граждане России» состоялась торжественная церемония вручения паспортов, посвящённая Дню народного единства. В церемонии принял участие глава г. о. Баксан Хачим Мамхегов.

05.11.2026 - 16:45

Единство рубежей: генералы обсудили подготовку пограничников

В ходе рабочего визита в Республику Северная Осетия – Алания начальник Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор Игорь Семериков посетил военнослужащих по призыву, проходивших обучение в учебном центре на базе в КБР и распределённых на пограничные заставы в Северной Осетии

05.11.2026 - 16:04

Отметили лучших

В районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию Ассоциации советов муниципальных образований.

05.11.2026 - 15:47

Фонд «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР договорились о сотрудничестве

Филиал республиканского фонда «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на поддержку ветеранов и участников специальной военной операции, а также членов их семей.