|
|
Обучение проводится по специальной программе
31 августа, 2026 - 13:13
На полигоне Южного военного округа состоялось практическое занятие военнослужащих, заключивших первый контракт с Министерством обороны Российской Федерации. Основное внимание в ходе занятия было уделено отработке навыков ведения штурмовых действий в населённом пункте.
Обучение проводится по специальной программе, адаптированной под реалии современного боя. Инструкторы, имеющие опыт участия в специальной военной операции, обучали тактическому перемещению на поле боя, взаимодействию в составе малых тактических групп, а также эффективному штурму зданий. Для создания обстановки, приближённой к боевой, на полигоне оборудована специальная учебно-материальная база, полностью имитирующая оборонительные позиции противника, включая блиндажи, изгибы траншей и перекрытые щели. Подобные занятия входят в обязательный курс интенсивной общевойсковой подготовки, по завершении которого военнослужащие направляются в свои подразделения для дальнейшего обучения по военно-учётным специальностям.
01.09.2026 - 10:10 |
Для жителей региона характерны любовь к родной земле, взаимоуважение народов, стремление к благополучному будущему республики, славная история которой продолжается уже второе столетие. Сегодня мы отмечаем 105-ю годовщину государственности Кабардино-Балкарии. |
31.08.2026 - 18:38 |
План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.
|
31.08.2026 - 18:04 |
Помогли собраться к школе
В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».
|
31.08.2026 - 18:01 |
В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.
|
31.08.2026 - 16:42 |
В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.
|
|