Полиция сообщает

Помогли собраться к школе

В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».
Помимо материальной помощи, инспекторы ПДН провели с родителями беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, ответственности за воспитание и обучение детей.

Живи по правилам

Под таким названием сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский» провели масштабные обучающие тренинги по дорожной безопасности для детей и подростков, отдыхающих в летнем лагере «Атажукино». Полицейские напомнили юным слушателям правила безопасного поведения на дороге.
Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами ПДН отдела МВД России по Урванскому району провели профилактические мероприятия по ПДД на детских площадках и в скверах Нарткалы.

Проверка школьных автобусов

В рамках проверочных мероприятий, направленных на подготовку к началу учебного года, сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Баксанский» вместе с представителями администрации, управления и департамента образования муниципального района провели комплексную проверку технического состояния школьных автобусов всех общеобразовательных учреждений района.
Во время проверочных мероприятий автоинспекторы анализировали сведения о водителях - стаж работы и дисциплину на дороге. На все выявленные недостатки сотрудниками Госавтоинспекции поставлен срок для устранения, после которого, состоится повторная проверка транспортных средств.

 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 18:46

От единства предков к ответственности за будущее

В День народного единства учащиеся 3 «Е» класса нальчикского лицея № 2 посетили Стационарное отделение Дома пожилого человека в г. Майском. Визит стал частью масштабной патриотической и волонтёрской программы, объединившей поколения.

05.11.2026 - 18:27

Граждане великой страны

По инициативе местного отделения «Движения Первых» в местной администрации г. о. Баксан в рамках акции «Мы - граждане России» состоялась торжественная церемония вручения паспортов, посвящённая Дню народного единства. В церемонии принял участие глава г. о. Баксан Хачим Мамхегов.

05.11.2026 - 16:45

Единство рубежей: генералы обсудили подготовку пограничников

В ходе рабочего визита в Республику Северная Осетия – Алания начальник Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор Игорь Семериков посетил военнослужащих по призыву, проходивших обучение в учебном центре на базе в КБР и распределённых на пограничные заставы в Северной Осетии

05.11.2026 - 16:04

Отметили лучших

В районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию Ассоциации советов муниципальных образований.

05.11.2026 - 15:47

Фонд «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР договорились о сотрудничестве

Филиал республиканского фонда «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на поддержку ветеранов и участников специальной военной операции, а также членов их семей.