Вести из Баксана

Увлекательное путешествие

В г. о. Баксан прошли мероприятия, посвящённые Дню государственности КБР. В городской библиотеке № 1 прошла книжная выставка «Любимый край, тебе я посвящаю»; в городской библиотеке № 2 – увлекательное путешествие в историю родного края «Это всё ты знаешь с детства, это всё твой край родной». В городском дворце культуры подготовили праздничное мероприятие «Мой край родной – Кабардино-Балкария», а во Дворце культуры им. В.М. Кокова с. Дыгулыбгей состоялся праздничный концерт «Мой отчий край – республика моя».
В городской детской библиотеке № 2 для младшей группы провели час геральдики «Сказания о цвете флага КБР».

800 первоклашек

В г. о. Баксан около 800 первоклассников округа впервые сели за школьные парты в этом году. Почётные гости на торжественных линейках пожелали им успешного учебного года, сигнал которому дал их первый школьный звонок.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 18:46

От единства предков к ответственности за будущее

В День народного единства учащиеся 3 «Е» класса нальчикского лицея № 2 посетили Стационарное отделение Дома пожилого человека в г. Майском. Визит стал частью масштабной патриотической и волонтёрской программы, объединившей поколения.

05.11.2026 - 18:27

Граждане великой страны

По инициативе местного отделения «Движения Первых» в местной администрации г. о. Баксан в рамках акции «Мы - граждане России» состоялась торжественная церемония вручения паспортов, посвящённая Дню народного единства. В церемонии принял участие глава г. о. Баксан Хачим Мамхегов.

05.11.2026 - 16:45

Единство рубежей: генералы обсудили подготовку пограничников

В ходе рабочего визита в Республику Северная Осетия – Алания начальник Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор Игорь Семериков посетил военнослужащих по призыву, проходивших обучение в учебном центре на базе в КБР и распределённых на пограничные заставы в Северной Осетии

05.11.2026 - 16:04

Отметили лучших

В районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию Ассоциации советов муниципальных образований.

05.11.2026 - 15:47

Фонд «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР договорились о сотрудничестве

Филиал республиканского фонда «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на поддержку ветеранов и участников специальной военной операции, а также членов их семей.