|
|
Чем больше знаем, тем больше любим
2 сентября, 2026 - 14:25
1 сентября республика также отметила День государственности. Чтобы отметить это событие, библиотека имени А. С. Пушкина г. Майского организовала акцию «Люби свой край и воспевай».
Сколько в Кабардино-Балкарии районов? Какие тайны хранят горные озёра и бурные реки? С кем регион соседствует? Ответы на эти вопросы были собраны в специальных информационных листках.
«Заглядывайте в библиотеку – это отличный способ освежить знания по географии и истории родного края, чтобы чувствовать себя здесь по-настоящему своим, – обращаются к землякам работники этого учреждения культуры. – Чем больше мы знаем о своём крае, тем сильнее его любим».
05.11.2026 - 18:46 |
В День народного единства учащиеся 3 «Е» класса нальчикского лицея № 2 посетили Стационарное отделение Дома пожилого человека в г. Майском. Визит стал частью масштабной патриотической и волонтёрской программы, объединившей поколения. |
05.11.2026 - 18:27 |
По инициативе местного отделения «Движения Первых» в местной администрации г. о. Баксан в рамках акции «Мы - граждане России» состоялась торжественная церемония вручения паспортов, посвящённая Дню народного единства.
В церемонии принял участие глава г. о. Баксан Хачим Мамхегов. |
05.11.2026 - 16:45 |
В ходе рабочего визита в Республику Северная Осетия – Алания начальник Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор Игорь Семериков посетил военнослужащих по призыву, проходивших обучение в учебном центре на базе в КБР и распределённых на пограничные заставы в Северной Осетии
|
05.11.2026 - 16:04 |
В районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию Ассоциации советов муниципальных образований.
|
05.11.2026 - 15:47 |
Филиал республиканского фонда «Защитники Отечества» и Федерация самбо КБР подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на поддержку ветеранов и участников специальной военной операции, а также членов их семей.
|
|