Штраф и запрет на администрирование сайтов

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 20-летней жительницы г. Нальчика Жабоевой Д. А.

Установлено, что она с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» распространяла материалы, содержащие оправдание терроризма.
Решением Южного окружного военного суда, вступившим в законную силу, Жабоева Д. А. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ, ей назначено наказание в виде штрафа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет, на срок 2 года.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.10.2026 - 17:50

Полиция сообщает

Задержан сбытчик «синтетики» Сотрудники ППС и участковый уполномоченный полиции Нальчика задержали 33-летнего гражданина ближнего зарубежья, который планировал заняться сбытом запрещённых веществ. 

06.10.2026 - 17:04

Лучшая защита - критическое мышление

Появились новые виды мошеннических киберугроз. По словам юрисконсульта Андрея Скопинцева, сегодня информация о наших предпочтениях, социальных связях и финансовых привычках, собранная из открытых источников и утечек баз данных, обрабатывается алгоритмами машинного обучения.

06.10.2026 - 17:03

Вернуть товар

Купила сыну в магазине на рынке пиджак, который ему не понравился. На другой день хотела его вернуть, но продавец ИП отказалась его принимать обратно. Должны ли индивидуальные предприниматели соблюдать закон «О защите прав потребителей»?

06.10.2026 - 17:02

Раздел дома с участком

У мамы в собственности участок с двухэтажным жилым домом. Она хочет разделить дом и участок между внуками – моим сыном и дочерью брата. Предварительно согласовали поэтажный раздел: верхний этаж – внуку, нижний – внучке. На половину участка и верхний этаж сделан отдельный вход. Как определить границы раздела дома и участка?

05.10.2026 - 17:12

Прокуратура сообщает

Стрелял в сотрудников УФСИН По предварительным данным ночью 2 октября в Терском районе во время этапирования заключённых в поезде «Владикавказ – Адлер» один из них, завладев огнестрельным оружием, напал на сотрудников УФСИН.