|
|
16 грэпплеров из КБР отправятся на чемпионат СКФО
23 января, 2019 - 05:01
В спортивном комплексе «Нальчик» состоялся республиканский турнир по грэпплингу, собравший более двух сотен спортсменов – взрослых, юниоров и новичков. Разыграно порядка 60 комплектов медалей и кубков.
Соревнования, организованные Федерацией грэпплинга КБР, региональным отделением «Молодой Гвардии Единой России» и молодёжной палатой при Парламенте КБР, проходили в четырёх возрастных группах.
В церемонии открытия турнира приняли участие председатель комитета Парламента КБР по образованию, науке и молодёжной политике Светлана Азикова, президент Федерации грэпплинга КБР Руслан Шухостанов, заведующая кафедрой «Управление» Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова Жансурат Жангоразова, руководитель регионального отделения «МГЕР» Альбек Абазов.
Как сообщает пресс-служба регионального отделения «МГЕР», по итогам турнира отобраны 16 спортсменов, которые представят нашу республику на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа. Он состоится в Хасавюрте 8-9 февраля.
Справка «КБП»: Грэпплинг – относительно новый вид единоборства, в котором используются только борцовские приёмы. Наносить удары запрещается. Разрешены все виды удушений, кроме применения рук для перекрытия доступа воздуха, болевые захваты в виде рычагов, узлов и ущемлений, броски и сваливание противника на землю. Большая часть времени схватки проходит в партере.
Фото Артура Елканова.
19.05.2026 - 13:24 |
Инспектор административного надзора ОП № 2 УМВД России «Нальчик» Мухамед Ташуев стал победителем международного турнира «True Brutal II», в дисциплине WSF – подтягивания многоповторные с дополнительным весом 15 килограммов. |
19.05.2026 - 13:02 |
Последний тур чемпионата России по футболу 2025/2026 расставил все команды-участницы по местам турнирной таблицы. «Акрон» в самарском дерби проиграл «Крыльям Советов» с крупным счётом – 1:4. Сразу после матча на официальном сайте тольяттинского клуба было объявлено, что главный тренер команды - Заур Тедеев. |
19.05.2026 - 12:47 |
Отличились в «Битве клубов»
В Дагестане прошёл фестиваль гимнастики «Битва клубов». Турнир собрал порядка двух сотен юных спортсменов из разных регионов страны, шесть из них представили нашу республику.
|
18.05.2026 - 16:16 |
В Прохладненском районе прошли этапы всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры».
|
18.05.2026 - 15:45 |
В воскресенье, 17 мая состоялись заключительные матчи футбольного чемпионата России. По регламенту, чтобы не было возможности влиять на результат, все игры начинались в одно время. Телевидение вело перекличку всех поединков. Во время этой трансляции произошло нечто, скажем так, неожиданное.
|
|