Практически всё решится 19 сентября

В очередном туре чемпионата России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО, состоявшемся 12 сентября, все три лидера синхронно выиграли. «Искра-Алтуд» дожала астраханский «Волгарь-М» (2:1). Невинномысский «СтавропольАгроСоюз» не без труда обыграл элистинский «РСШОР-Уралан» (2:0). «Родник» на своём поле в Псынадахе принимал нарткалинский «Нарт», и его победа со счётом 5:2 выглядит более убедительной, чем у конкурентов.
Но перед последним темя турами общая дисклокация сохранила свои очертания. Учитывая, что «САС» провёл на две игры меньше (и теоретически может взять в них три очка), расклад по потерянным очкам таков: «Родник» опережает «Искру-Алтуд» на 4 очка, а «СтавропольАгроСоюз» - на 5 очков.
Но «Роднику» предстоит в концовке сезона сыграть с обоими прямыми конкурентами – 19 сентября дома с «Искрой-Алтуд» и 3 октября в Невинномысске. В промежутке (26 сентября) «Искра» и «САС» сыграют между собой в Прохладном.
Если в предстоящую субботу зольская команда одержит победу, она практически гарантирует себе общую победу в чемпионате. Если матч завершится вничью, это ставит крест на шансах алтудской команды на чемпионство, зато увеличивает  возможности «СтавропольАгроСоюза». Отставание невинномысской команды сократится до трёх очков. И тогда победа над «Родником» станет чемпионской, так как в первом круге команды в Псынадахе сыграли вничью (9:0). Если же выиграет «Искра», то всё окончательно запутается.
А может быть, «Нарт», который принимает 19 сентября на своём поле «СтавропольАгроСоюз», сможет притормозить одного из лидеров и лишить его даже призрачных шансов на первое место.
В предстоящую субботу есть смысл приехать в Нарткалу – там, в отличие от дерби, станет изначально ясно, за кого болеть.
 
Результаты матчей, состоявшихся 12 сентября:
«СКБР-ФШ-Нальчик» – «Витязь» – 0:1
«Искра-Алтуд» –  «Волгарь-М» – 2:1
«СтавропольАгроСоюз» –  «РСШОР-Уралан» – 2:0 
«Анжи» – «Вайнах» – 1:1
«Родник» – «Нарт» – 5:2
 
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
чемпионата России в зоне ЮФО/СКФО
среди полупрофессиональных команд.
Положение на 16 сентября
 
 
Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.09.2026 - 16:28

Новости спорта

Три «серебра» и одна «бронза» В минувшие выходные завершился проходивший в Москве чемпионат России по тяжёлой атлетике, в котором принимали участие сильнейшие атлеты страны. 

15.09.2026 - 16:13

Боксёры КБР планируют взять реванш

В Саранске завершился чемпионат России по боксу среди мужчин в возрасте от 19 до 40 лет. Турнир стал одним из главных событий российского бокса, собрав 320 сильнейших спортсменов со всех уголков страны.

15.09.2026 - 13:23

Кабардино-Балкария и «Олимпиада кочевников»

В двух городах Кыргызстана - Бишкеке, где прошли церемонии открытия и закрытия, и Чолпон-Ате, который стал основным местом проведения игр, завершились шестые Всемирные игры кочевников. И спортсмены из Кабардино-Балкарии написали свою особую «кочевую главу» этой истории.

14.09.2026 - 12:50

Лучшие мини-футболисты живут в Карагаче

10 сентября в селе Карагач состоялось первенство прохладненской спортшколы «Колос» по мини-футболу, посвящённое празднованию Дня адыгов.

11.09.2026 - 20:22

«Дружба народов Северного Кавказа» в КБР

В Кабардино-Балкарии проходят пятый и шестой этапы 34-й всероссийской многодневной велосипедной гонки «Дружба народов Северного Кавказа».