Бойцы республики отличились и на чемпионате, и на первенстве мира

В Челябинске прошли чемпионат и первенство мира по универсальному бою в дисциплине «средства защиты». В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 25 стран.
В составе взрослой и юношеской сборных России выступил 21 спортсмен из Кабардино-Балкарии, завоевав 15 наград разного достоинства. Чемпионами мира стали Азамат Безиров и Эльдар Хаваяшхов. Серебро чемпионата завоевал Мухамед Урусов, бронзовые медали - Марат Кодзоков, Алан Борсов, Ислам Азнауров, Алим Канукоев и Мурат Хасанов.
Победителями первенства мира среди юношей стали Айдамир Хацуков, Алан Бетуганов, Самир Шорданов и Артур Ульбашев. Серебряные медали завоевали Магомед Чабдаров и Амин Аджиев, бронзовым призёром стал Марат Касботов.
Подготовили спортсменов тренеры Руслан Бетуганов, Анзор Тхашугоев, Мурат Коцев, Хусейн Гериев, Али Джаппуев и Казбек Шомахов.

 

Казбек КЛИШБИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.11.2026 - 15:28

Новости спорта

Три медали и мастерский норматив В подмосковном Наро-Фоминске прошли соревнования на Кубок России по грэпплингу и грэпплингу-ги. Награды турнира оспаривали более 300 спортсменов из 36 регионов страны.

02.11.2026 - 17:46

Так заканчивать сезон нельзя!

В минувшую субботу в завершающем сезон-2026 30-м туре первенства второй лиги «Б», группа 1 нальчикские спартаковцы принимали на своём поле махачкалинский «Динамо-2».

30.10.2026 - 18:21

Тигран Бадов завоевал бронзовую медаль

В Грозном завершились всероссийские соревнования по самбо и боевому самбо среди юношей. Турнир собрал лучших спортсменов из регионов России. Уровень мастерства участников был высоким, и борьба за награды велась напряжённая.

29.10.2026 - 16:27

Елена Продунова: Совмещать президенство и тренерскую работу, конечно, сложно

31 октября страна отмечает Всероссийский день гимнастики. Самое время обсудить, как древнегреческие упражнения стали основой современного спорта и чем живёт гимнастика в Кабардино-Балкарии.

29.10.2026 - 16:11

Три золотые медали Виктории Сорокиной

27 октября в Майском прошёл республиканский турнир по лёгкой атлетике под девизом «Спорт против террора». Прохладненский район на этих состязаниях представляли воспитанники спортивной школы «Колос».