|
|
Чего хочет молодёжь?
23 января, 2019 - 05:03
Активисты регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» провели второй республиканский этап молодёжной дискуссии «Чего хочет молодёжь?».
Помимо молодогвардейцев в мероприятии приняли участие блогеры, представители регионального отделения общественной организации «Боевое братство», студенты вузов и колледжей, молодые специалисты.
Дискуссия была посвящена подготовке и участию молодёжи в избирательных кампаниях на предстоящие периоды. Составлен план работы по нескольким направлениям: поиск и вовлечение молодых людей в деятельность организации, работа с молодыми кандидатами на выборы в органы местного самоуправления, работа в интернете. Рассмотрены новые подходы в деятельности местных отделений «МГЕР», формы поощрения для местных отделений, дополнительные критерии оценки качества работы молодогвардейцев на местах, обозначены приоритетные задачи регионального отделения на ближайшие несколько лет. Также в числе поднятых вопросов – участие молодогвардейцев Кабардино-Балкарии в IX съезде «МГЕР» и технологической учёбе «Политика прорыва» в феврале 2019 года.
Напомним: первый этап дискуссии «Чего хочет молодёжь?» проходил в последних числах ноября в Нальчике и Баксанском районе. Тогда разговор в основном касался роли государства в системе образования, организации молодёжного досуга, а также проблем трудоустройства молодых специалистов. Молодые люди выразили беспокойство по поводу того, что, получив высшее образование, не могут найти работу по профессии.
Как отметили представители «МГЕР», дискуссионные площадки организуются регулярно на республиканском и муниципальном уровне. В ходе мероприятий обсуждаются современные тренды, темы, актуальные для молодого поколения.

24.07.2026 - 17:56 |
Министр по делам молодёжи Кабардино-Балкарии Азамат Люев по приглашению коллег из оргкомитета форума «Территория смыслов» принял участие в смене «Единство» в качестве спикера. Она прошла на базе мастерской управления «Сенеж». Он поделился опытом комплексного развития экосистемы воспитания детей и молодёжи. |
22.07.2026 - 16:21 |
Форум «Образ будущего и ответственность поколения» вновь открывает свои двери для всех желающих. Цель его остаётся неизменной – профилактика зависимостей и радикализации в молодёжной среде.
|
21.07.2026 - 12:27 |
Если добровольчество - это не просто увлечение, а важная часть жизни, то пришло самое время заявить о своих достижениях получить нагрудный знак «Доброволец России». Награда эта - государственное признание вклада тех, кто ежедневно помогает людям, развивает добровольческое движение и совершает добрые дела. |
17.07.2026 - 12:29 |
Министерство по делам молодёжи совместно с клубом «Киберпатруль» на базе лагеря «Алые Зори» провели масштабное профилактическое мероприятие по цифровой безопасности. Участниками игры стали более 90 ребят, которые в формате командного соревнования отрабатывали навыки безопасного поведения в глобальной сети. |
16.07.2026 - 14:43 |
Завершился пятый юбилейный всероссийский молодёжный образовательный форум «ШУМ» платформы Росмолодёжь.Форумы. В продолжение трёх дней пять образовательных программ объединили 1443 молодых медиаспециалиста из 84 регионов России, а также участников из Республики Беларусь и Республики Абхазия. |
|